Собаки

Собаки и техника

Один дома

Вы решили завести щенка? Тогда будьте готовы к тому, что однажды застанете картину, напоминающую небольшой погром. Валяющийся телефон, опрокинутый телевизор, перегрызенный шланг забытого в углу пылесоса – всё это может стать результатом игры вашего шустрого питомца. Не отчаивайтесь: этого можно избежать, следуя нашим рекомендациям.

Не устанавливайте технику на полу

В большинстве домов системный блок расположен очень низко, практически на полу. Активно осваивающий пространство пёсик может перегрызть провода или засунуть голову внутрь системника со снятой боковой крышкой. Это чревато получением смертельного удара током, если ЭВМ в этот момент будет включена. А если питомец сделает лужу, жидкость подтечёт под системный блок и тогда компьютеру несдобровать. Совет: разместите электротехнику таким образом, чтобы ваш четвероногий друг не мог до неё добраться.

Собаки и техника

Спрячьте провода

Правильно обученная собака обычно мало интересуется электрошнурами, зато щенки очень любят пробовать их на вкус. Ремонтировать провода, обеспечивающие работу ваших электроприборов – дело хлопотное. Что же делать? Установите бытовую технику так, чтобы розетки и шнуры располагались за мебелью. По возможности проведите их по стенам на недоступной для питомца высоте. Пользуйтесь беспроводной связью. Вы в ответе за тех, кого приручили, и ваша задача – максимально избежать ситуаций, которые могут привести к поломке техники или травме и гибели животного.

Собаки и техника

Закрывайте двери

Бывает так, что переставить технику невозможно, например, стиральную машину в ванной. В этом случае можно ограничить доступ псу в некоторые помещения, плотно закрывая двери, вплоть до применения замков. 

Собаки и техника

Дрессировка – наше всё

Все вышеперечисленные меры мало помогут, если вы не будете обучать четвероногого питомца. Гуляйте с ним, играйте в подвижные игры, чтобы он тратил энергию на улице, а не в упоением жевал дома пульт от телевизора. Дрессируйте, обучая запрещающим командам. Отвлекайте собачку специализированными собачьими игрушками всякий раз, когда она попытается развлечься с вашими электроприборами. Возьмите на заметку наши советы, и ваше сосуществование в одном доме с собакой станет гораздо комфортней. Удачи!

Собаки

Собаки против брызгов

Предлагаем вам немного расслабиться и посмеяться вместе с подборкой прикольных фотографий собачьих боев с поливалками.
Собаки

Сладкий сон в клумбе

Воспитание кошекВоспитание собакКошкиСобаки

Как кошку с собакой подружить

Являются ли кошки и собаки врагами от природы? К сожалению, это так. Они настолько разные существа, что воспринимают друг друга как потенциальную…
Собаки

Собака спасла из пожара своих щенков

В Чили, в городке Санта-Роса-де-Темуко, в одном из домов вспыхнул пожар. Пока пожарные пытались потушить огонь, собака перетаскала щенят из горящего дома…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *