Собаки

Собака Люси — самая маленькая служебная собака в мире

Йоркширский терьер по кличке Люся ростом около 15 см и весом чуть более килограмма является не только красивой декоративной собачкой, но и представителем государственной службы.
В Книгу рекордов Гиннеса Люси попала как самая маленькая служебная собака в мире. Чем же занимается Люси на своей госслужбе? А она помогает пожилым людям и инвалидам в терапевтическом отделении больницы Смитвилла (Smithville), штат Нью-Джерси (New Jersey), снимая у них напряжение, стресс и спасая от депрессии. После общения с этой малюткой у многих больных улучшается настроение, что несомненно полезно для из общего состояния.

Собака Люси - самая маленькая служебная собака в мире
Собака Люси - самая маленькая служебная собака в мире

Породы собакСобаки

Самые быстрые породы собак

Борзые всегда считались самыми быстрыми собаками. А если отбросить их и обратиться к другим породам, то можно узнать много интересного. К примеру,…
Собаки

Пост мудрости хаски

Хаски — невероятно харизматичны, энергичны и ко всему прочему полезные собаченки. Об их выносливости и самоотверженности ходят легенды. А их счастливчики хозяева…
Собаки

Собака пробежала более 100 км вместе с марафонцем

Когда Дион Леонард решил принять участие в 7-дневном марафоне через пустыню Гоби, он думал только о том, какую медаль привезет домой. В…
Собаки

Гонки на упряжках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *