Рыбы

У берегов Мексики удалось снять на видео сельдяного короля (3 фото)

На днях у берегов Мексики удалось сделать редкие кадры сельдяного короля (или ремень-рыбы) – морского обитателя, являющегося самым длинным представителем костистых рыб.

Морское животное длиной 4,5 метра сняли на видео, пока оно плавало в прозрачных водах мелководья моря Кортеса. В настоящее время есть крайне мало доказательств существования сельдяного короля: в виде рисунков старинных книг и случаи обнаружения подводных обитателей, выброшенных на пляжи.
У берегов Мексики удалось снять на видео сельдяного короля (3 фото + видео)
Несмотря на то, что экспертам удалось снять на камеру сельдяного короля не самых крупных размеров, это видео является ценным материалом для исследовательских целей, так как заснять морских обитателей, которые живут на глубине 200-1000 метров, удаётся крайне редко.
У берегов Мексики удалось снять на видео сельдяного короля (3 фото + видео)

Рыбы

Страшные рыбки

Рыбы

Кормежка китовых акул с рук

На Филиппинах у побережья Ослоб рыбаки кормят из рук китовых акул солоноводными креветками. Процесс кормежки демонстрируют восхищенным зрителям. Все это запечатлел фотограф…
Рыбы

В Японии вывели неядовитую рыбу фугу

Японские ученые вывели неядовитую разновидность рыбы фугу, пишет газета The Telegraph. Эта рыба является одной из главных достопримечательностей японских ресторанов. Она обладает…
Рыбы

Форель на охоте

Находясь у реки или озера, мы редко обращаем внимание на периодически выпрыгивающих из воды рыбок. Однако фотографы, специализирующиеся на фотографировании рыб, знаю,…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *