Рыбы

У берегов Мексики удалось снять на видео сельдяного короля (3 фото)

На днях у берегов Мексики удалось сделать редкие кадры сельдяного короля (или ремень-рыбы) – морского обитателя, являющегося самым длинным представителем костистых рыб.

Морское животное длиной 4,5 метра сняли на видео, пока оно плавало в прозрачных водах мелководья моря Кортеса. В настоящее время есть крайне мало доказательств существования сельдяного короля: в виде рисунков старинных книг и случаи обнаружения подводных обитателей, выброшенных на пляжи.
У берегов Мексики удалось снять на видео сельдяного короля (3 фото + видео)
Несмотря на то, что экспертам удалось снять на камеру сельдяного короля не самых крупных размеров, это видео является ценным материалом для исследовательских целей, так как заснять морских обитателей, которые живут на глубине 200-1000 метров, удаётся крайне редко.
У берегов Мексики удалось снять на видео сельдяного короля (3 фото + видео)

Рыбы

ТОП самых интересных находок в желудках акул

Оказывается, прожорливость акул не знает границ и порою не только живая добыча привлекает их внимание. В ТОП-10 попали хищницы с самыми неожиданными…
Рыбы

Самое уродливое животное на планете – рыба-капля

Рыба-капля, которая прославилась своим унылым видом – официальный талисман Общества охраны гадких животных. Так показало проведённое голосование, на котором рыба-капля набрала почти…
Рыбы

Подводные красоты

Рыбы

Дельфины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *