Рыбы

Миноги – подводные вампиры

Сотрудниками службы охраны дикой природы принято решение использовать в одном из районов озера Мичиган пестициды, чтобы попытаться избавиться от «рыб-вампиров», терроризирующих других подводных обитателей.

Миноги – подводные вампиры
Средняя взрослая особь морской миноги может достигать в длину 60-90 см. Внешне позвоночное напоминает угря, но ведёт себя, скорее, как пиявка. Цепляясь круглым ртом с большим количеством острых зубов за свою жертву, они высасывают из неё не только кровь, но и всю остальную жидкость, тем самым сильно ослабляя её или убивая. Родом эти подводные обитатели из Атлантики, но они способны жить и в пресной воде.
Миноги – подводные вампиры
Миноги – подводные вампиры

Рыбы

Очень длинная и страшная "рыбка"

Рыбы

В Индонезии обнаружен новый вид акул, ходящих по морскому дну (3 фото + видео)

В водах у побережья индонезийского острова Хальмахеры исследователи обнаружили и засняли на видеокамеру представителя нового вида акул, «гуляющего» по дну в поисках…
Рыбы

Необычные и смешные названия рыб

Название некоторых морских обитателей настолько необычные, а иногда даже смешные, что кажутся плодами чьей-то безумной фантазии. Но как утверждают сами ученые, они…
Рыбы

Обитатели Красного Моря (32 фото)

Предлагаю вашему вниманию фото некоторых обитателей рифов Красного Моря. Мой первый опыт подводной съемки, так что, пожалуйста, не судите строго! 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *