Рыбы

Миноги – подводные вампиры

Сотрудниками службы охраны дикой природы принято решение использовать в одном из районов озера Мичиган пестициды, чтобы попытаться избавиться от «рыб-вампиров», терроризирующих других подводных обитателей.

Миноги – подводные вампиры
Средняя взрослая особь морской миноги может достигать в длину 60-90 см. Внешне позвоночное напоминает угря, но ведёт себя, скорее, как пиявка. Цепляясь круглым ртом с большим количеством острых зубов за свою жертву, они высасывают из неё не только кровь, но и всю остальную жидкость, тем самым сильно ослабляя её или убивая. Родом эти подводные обитатели из Атлантики, но они способны жить и в пресной воде.
Миноги – подводные вампиры
Миноги – подводные вампиры

РыбыФото животных

Гигантские речные монстры (20 фото)

Этот пост мы посвящаем Всемирному дню рыболовства, который отмечался 27 июня. Увидев фотографии этих гигантов, многие из вас наверняка зарекутся подходить к…
Рыбы

Удивительная дружба человека с тигровыми акулами

Техасский дайвер Илай Мартинес (Eli Martinez) на Багамах подружился с тигровыми акулами. В течение 10-ти лет он несколько раз в год приезжает…
Интересные фактыРыбы

Интересные факты о костных рыбах

Костные рыбы отличаются от других видов рыб наличием настоящих костей – смеси кальция, фосфатов и карбонатов – в их скелетах. Другими отличиями…
Рыбы

Рыбак-чемпион

Steve Wozniak, рыбак из Калифорнии, поставил необычный мировой рекорд. Он первым в мире официально выловил 1000 различных видов рыб – от мальков…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *