Рыбы

Уникальная рыба с прозрачной кровью (3 фото + 1 видео)

Эта рыба – очень редкий и уникальный обитатель водного царства: её кровь совершенно прозрачная (она относится к белокровным представителям животного мира), к тому же она способна очищать её самостоятельно.

Её можно увидеть в японском аквариуме «Sea Life Park», Токио. Считается, что в неволе такая рыба обитает только здесь. В её крови совершенно отсутствует гемоглобин (делающий кровь красной) и зрелые эритроциты.
Уникальная рыба с прозрачной кровью (3 фото + 1 видео)
В аквариуме обитают самец и самка, у которых в январе появилось потомство. Сотрудники токийского парка морской жизни надеются, что специалисты и исследователи смогут разгадать тайны этой рыбы. Одним из вопросов, которыми они занимаются, является способность рыбы жить без гемоглобина.
Уникальная рыба с прозрачной кровью (3 фото + 1 видео)

Рыбы

Морские драконы

Рыбы

Берега Мексики оккупированы рыбой

Странные и непонятные вещи происходят в мексиканском городе Акапулько. Все его прибрежные воды оккупированы различными видами рыбы. Что это — рыбная экспансия?…
Рыбы

Необычные рыбы в водах Калифорнии

Исследователи Брюс Робинсон и Ким Райзенбихлер использовали видео снятое с помощью дистанционно управляемого подводного робота, чтобы изучить необычную рыбу, обитающую в водах…
Рыбы

Очень длинная и страшная "рыбка"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *