Приматы

Новорожденный детеныш гориллы в зоопарке Праги

В городском зоопарке города Прага (Чехия) 22-го декабря случилось радостное событие: западная равнинная горилла Кидживу родила малыша, и теперь не отпускает его от себя ни на секунду, нежно прижимая к себе даже во время сна.

Кидживу является одной из самых плодовитых в неволе обезьян: у молодой мамочки уже есть несколько детей. Так, в декабре 2004-го она родила Моджу, весной 2007 – Тату и спустя 3 года, в 2010-ом, тоже весной – Кибури. Имя для новорожденного сотрудники зоопарка еще не придумали.


Кидживу держит своего новорожденного малыша у себя на груди. (REUTERS/David W Cerny)

Новорожденный детеныш гориллы в зоопарке Праги
Западная равнинная горилла Кидживу кормит грудью своего малыша. (Miroslav Bobek/Zoo Praha)

Новорожденный детеныш гориллы в зоопарке Праги
Другая горилла сидит поодаль от Кидживу, боясь подходить ближе: молодая мама готова разорвать любого, кто посягнет на безопасность и спокойствие ее детеныша. (Miroslav Bobek/Zoo Praha)

Новорожденный детеныш гориллы в зоопарке Праги
Кидживу заботливо обнимает малыша во время сна. (Miroslav Bobek/Zoo Praha)

Приматы

Обезьяны на 20-летней диете сохранили молодость

Очередное исследование показало: ограничение потребляемых калорий и сбалансированная диета, начатые в зрелом возрасте, продлевают жизнь и помогают сохранить здоровье. Можно было бы…
Приматы

Макака и мороженое

В знойный летний день макаку из бристольского зоопарка Bristol Zoo (Великобритания) угостили замороженным фруктовым соком с ломтиками морковки на палочке. Вы только…
Приматы

Лемуры Мадагаскара через объектив итальянского фотографа Паоло Торкио

Предлагаем вашему вниманию снимки нескольких видов лемуров, сделанные итальянским фотографом дикой природы Паоло Торкио на острове Мадагаскар. В настоящее время из-за вырубки…
Приматы

В Индии макака «усыновила» щенка

В индийском в городе Эроде макака-резус «усыновила» бездомного щенка, которого люди бросили на произвол судьбы. Иначе было бы объяснить трепетное отношение примата…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *