Фото животных

Лисенок застрял головой в банке и чуть не упал с обрыва

Маленький лисенок не только застрял в банке, но еще и умудрился чуть не упасть с банкой на голове с обрыва в 9 метра высотой.
Малыша с банкой на голове обнаружил в своем саду житель городка Лезерхед (графство Суррей, Великобритания). Мужчина тут же вызвал сотрудников из общества по спасению животных Wildlife Aid Foundation, после чего к нему прибыла ветеринар Люси Келлс (Lucy Kells).
Врач нашла лисенка беспорядочно бродящим по саду, но даже в таком беспомощном состоянии он долго не давался в человеческие руки и все время старался спрятаться в зарослях. Он так шустро метался по саду, что женщина сумела поймать его в самый последний момент, когда малыш практически падал с 8-метрового оврага, что находится на краю сада.
Люси поймала лисенка, после чего начался процесс освобождения животного из банки. При помощи плоскогубцев банку с головы лисенка сняли, и детеныш был освобожден. Его осмотрела Люси и затем выпустила в ближайший лес.

Лисенок застрял головой в банке и чуть не упал с обрыва
Лисенок застрял головой в банке и чуть не упал с обрыва

Фото животных

Прогулки с хорьком

 
Фото животных

Топ-10 прикольных и причудливых фактов о животных, которые мы узнали в 2013 году

Как и в любом другом году, в 2013 году были свои взлёты и падения, свои сюрпризы и разочарования, но в целом, для…
Фото животных

Маленький тапир из зоопарка Дублина

В начале июня в ирландском зоопарке Dublin Zoo появился на свет детеныш бразильского тапира. Маленький самец недавно был представлен публике. Теперь он…
Фото животных

Гиена, леопард и бородавочник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *