Фото животных

Водные процедуры для панды

На протяжении нескольких дней в Китае наблюдалась невероятно высокая температура для мая месяца. От такой жары страдали не только люди, но и многие животные в зоопарках. Именно по этой причине некоторые зоопаркм предприняли ряд специальных процедур. К примеру, панду по кличке Хуа Ао (Hua Ao) из зоопарка Яньтай, что в восточной части Китая, временами обливали холодной водой. Животному явно пришлись по душе подобные процедуры!
В дикой природе панды обитают в бамбуковых рощах и предпочитают держаться в тени и прохладе. В зоопарках же пятнистым мишкам негде укрыться, а мех делает пребывание на солнце настоящим испытанием.
К счастью, китайцы очень заботливо относятся к пандам, и, чтобы сбить температуру тела этого животного, в зоопарках были проведены водные процедуры.
На фотографиях вы можете увидеть того самого панду по кличке Хуа Ао.

Водные процедуры для панды
Водные процедуры для панды

Фото животных

Подводный мир от Александра Сафонова

Главным увлечением Александра Сафонова является фотография. Последние годы он неустанно путешествовал по самым разным уголкам планеты, снимая представителей подводного царства. Работы Александра…
Фото животных

Лучшие друзья: опаснейшее животное Африки и человек

В Африке бегемот считается одним из самых опасных животных, но это не остановило южноафриканского любителя животных, Мариуса Эльса, от попытки подружиться с…
Фото животных

Медведь искусал туристов

Лесной хищник напал на людей на автобусной станции в центре Японии. Девять человек получили ранения. Инцидент произошел в г.Такаяма, в префектуре Гифу….
Фото животных

Медвежата-четверняшки

Эти медвежата-четверняшки родились у медведицы Бруни в канадском зоопарке Zoo sauvage de Saint-Félicien. Недавно их впервые представили публике. Вероятно, в ближайшее время…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *