Птицы

Осиротевшие совята нашли новый дом

Два маленьких осиротевших совенка нашли приют в доме сотрудника сафари-парка Longleat Safari Park в графстве Уилтшир (Wiltshire), Великобритания, Джимми Робинсона (Jimmy Robinson).
Птенцам пещерной совы или кроличьего сыча (Athene cunicularia) всего лишь полтора месяца и они настолько малы, что с легкостью умещаются в чайную кружку. Им требуется круглосуточный уход, поэтому Джимми терпеливо и усердно ухаживает за ними. Совят он назвал Кристи и Линфорд (Christie and Linford).
Птенцы любят залезать в самые укромные местечки в доме Джимми, поэтому молодой человек часто находит их то на кухонном столе, то на книжной полке, то на собачьей подстилке или даже в корзине с бельем.
Пещерные совята появились на свет в конце зимы в сафари-парке, где работает Джимми Робинсон. Что случилось с матерью птенцов – неизвестно: может она погибла, а может просто бросила свое потомство.

Осиротевшие совята нашли новый дом
Осиротевшие совята нашли новый дом
Осиротевшие совята нашли новый дом
Осиротевшие совята нашли новый дом

Интересные фактыПтицы

Интересные факты об индейках 🦃

Только на День благодарения ежегодно забивают около 46 миллионов индеек. Мы знаем, что эти замечательные птицы – нечто большее, чем просто украшение…
Интересные фактыПтицы

Интересные факты о снегирях

Снегири – один из самых распространенных видов птиц в мире. Они знамениты не только своим ярким внешним видом, но также способностью воспроизводить…
Птицы

Фотографии пингвинов от фотографа Ника Гарбутта

Фотограф-натуралист Ник Гарбутт (Nick Garbutt) чаще всего фотографирует природу тропиков и дождевых лесов. Но в этот раз он изменил своим привычкам и…
Птицы

Ну очень удивлённый орёл

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *