Фото животных

Тюлени и морские львы страдают от пластикового мусора

В последнее время проблема экологии вышла в ряды самых актуальных тем, однако дальше разговоров дела не идут.
В воды морей и океанов тоннами сбрасывается различный мусор и отходы. Особенно страдают от этого тюлени и морские львы. Для этих млекопитающих опасность представляет не загрязненная вода, а сам мусор. Животные запутываются в различных сетках, пакетах, не могут выбраться из них и травмируются.
Эти жуткие фотографии были сделаны у берегов Аляски. Некоторые из этих животных пострадали от пластиковых упаковок, другие же попались на рыболовные приманки. Сердце обливается кровью, когда смотришь на этих несчастных животных, ведь большинство их них обречены на медленную и мучительную смерть.
На данный момент власти Аляски уже начали вести переговоры с представителями рыболовной промышленности, чтобы свести к минимуму случаи травм среди тюленей, одна неизвестно насколько удачно будет реализована эта программа.

Тюлени и морские львы страдают от пластикового мусора
Тюлени и морские львы страдают от пластикового мусора

Фото животных

Фото дня: Вот тебе, а не авокадо!

А может у него в лапках и не авокадо, но в любом случае что-то очень вкусное, раз он не желает делиться!
Фото животных

Зачем измеряют скорость встряхивания мокрых животных?

Интересные исследования провела инженерная группа ученых в Технологическом институте штата Джорджия (США). Для изучения процесса отряхивания, они обливали водой различных животных. В…
Фото животных

Хищники

Эти животные — хищники, они рождены убивать. Многие из них являются вершиной пишевой цепочки в своей среде обитания. Давайте посмотрим великолепные фото…
Фото животных

Заблудившийся медвежонок

Заблудившегося медвежонка нашли в саду семьи Логар в словенской деревушке Подврх. Временные хозяева назвали медвежонока «Медо» , он живет у них уже…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *