Фото животных

Педикюр для слона

В национальном парке Читван (Непал) слонам делают педикюр. Конечно же, делается это не ради эстетической красоты, а лишь для того, чтобы расчистить роговые чехлы (их очень хорошо видно на первом фото), в которых скапливается очень много паразитов, удалить множественные натоптыши и мозоли.

Кстати, в тех  же самых роговых каналах у одомашненных слонов могут заводиться и мыши, которые питаются там этими паразитами, тем самым вызывая у слонов неприятные ощущения. И больше всего на свете самое большое сухопутное животное нашей планеты боится именно маленьких мышей, при виде которых просто впадает в бешенство, топчет все подряд, лишь бы задавить побыстрее своего маленького «врага». Вот Вам причина и истоки множественных историй и притч, касающихся слонов и мышей 🙂

Педикюр для слона
Педикюр для слона
Педикюр для слона

Такая процедура в среднем длится минут 30-40
Педикюр для слона

В Киеве работники местного зоопарка и их коллеги из Мюнхена усыпили 39-летнего слона Боя и сделали ему ортопедическую операцию, в которой он давно нуждался.

 

Педикюр для слона

Фото животных

Лягушки Noblella pygmaea – самые крохотные в мире (5 фото)

Это крохотное создание, относящееся к новому виду Noblella pygmaea, открытому совсем недавно (в 2008-ом году), является самой маленькой лягушкой в мире. Размеры…
Фото животных

Эмили и малышка Миа (14 фото)

Этот оленёнок появился у Эмили Ли однажды ранним утром. «У меня он живёт уже 5 месяцев. Я не знаю, как так оказалось,…
Фото животных

Подводный мир (12 фото)

(с) Фотограф Mike Roberts
Фото животных

Животные, которым стоит похудеть

Эти «маленькие» братья наши меньшие слегка набрали вес и им пора сесть на диету. Как думаете?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *