Фото животных

Собака-художник покорила галереи Нью-Йорка

C огромным восторгом приняла американская публика творчество пса по кличке Сэм, занимающегося рисованием. Работы собаки популярны и пользуются спросом, уходя к новым владельцам чуть не за 2 тыс. долларов, передают американские СМИ.

Музой бландхаунда Сэма являются шикарные окрестности его дома, расположенного в штате Мэриленд. Беря в пасть кисточку, он с удовольствием вырисовывает «шедевры абстракционизма», которые затем выставляются в художественных галереях и продаются за 1700 долларов.

«Сэм — обычная собака эпохи Ренессанса, и его абстрактные картины имеют большой успех в художественных галереях Нью-Йорка», — говорит хозяйка пса Мэри Штейдельбахер.

По словам М. Штейдельбахер, собака с большим удовольствием занимается рисованием и часами проводит с кисточкой в зубах, пока ее нет дома. На сегодняшний день Сэм является автором 22 картин. «Ему нравится работать разными цветами и в несколько слоев, причем сначала он кладет более темные тона, а потом переходит к светлым», — добавляет хозяйка.

По словам женщины, изначально она приобрела Сэма как собаку-помощника, чтобы справляться по хозяйству после операции, лишившей ее на время возможности пользоваться правой рукой. Увидев передачу про рисующих животных, Мэри решила научить и своего питомца секретам художества. Вскоре новое хобби собаки стало развлекать его и саму Мэри, а также приносить неплохие деньги, которые женщина решила отдавать в организацию по тренировке собак-помощников.

Фото животных

Кит выпрыгнул из воды прямо на яхту!

Это произошло в 150 километрах восточнее Кейптауна. Из воды неожиданно выпрыгнул кит и упал прямо на небольшую прогулочную яхту. Кит стал извиваться,…
Фото животных

Топ-6 человек, жестоко убитых животными, которых они обожали

Провокации, посягательство на территорию, бесцеремонное вмешательство человека в зоны обитания – все это способствует агрессивному поведению животных, которое часто заканчивается трагически. Отсутствие…
Фото животных

Новости из мира животных (15 фото)

Как всегда, представляем вам интересную новостную коллекцию фотографий животных из разных уголков планеты: Участники матча по конному футболу, Техас, США. Детёныш гульмана,…
Фото животных

Летучие мыши - малютки

Как оказалось, летучие мыши тоже обладают привлекательностью. Этот факт доказала одна из сотрудниц Гринписа, которая взялась ухаживать сразу за целым выводком покинутых…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *