Фото животных

Бабирусса

Бабирусса — млекопитающее семейства свиней подотряда нежвачных.Облик бабируссы нетипичен для семейства — у нее маленькая относительно тела голова, очень короткие уши, характерный выгиб спины, достаточно длиные ноги и очень редкий, практически отсутствующий шерстяной покров.

У самцов гипертрофированы и нижние, и верхние клыки. Причем верхние прорастают сквозь кожу верхней челюсти, загибаются вверх и назад так, что могут врасти кончиками в кожу лба у старых животных.

Бабирусса

У самок развиты только нижние клыки. Длина тела бабируссы достигает 100 см, высота в холке — 80 см.Эти свиньи хорошо плавают, легко переносят жару и повышенную влажность, иммунны ко многим опасным для домашних свиней заболеваниям.

Бабирусса

Бабирусса питается разнообразной растительной пищей, животную практически не употребляет.

Бабирусса

Пищеварительная система подобна системе жвачных — сложный желудок с симбионтами, способными перерабатывать клетчатку.

Бабирусса

Не роются в земле для добывания пищи, употребляют только подножный корм.

Бабирусса

 

Бабирусса

 

Бабирусса

Фото животных

Конкурс на похудение среди толстых питомцев

По данным исследования (ведущее британское благотворительное сообщество ветеринаров), в Великобритании примерно каждый третий домашний питомец страдает от ожирения.Самое опасно в этом то,…
Фото животных

Лучшие снимки конкурса Зоологического общества Лондона 2015

Недавно завершился четвертый ежегодный конкурс фотографии премии Зоологического общества Лондона 2015 (Zoological Society of London (ZSL)). Выставка лучших работ состоялась 21 сентября…
Фото животных

Капские морские котики через объектив Алистера Поллока (9 фото)

Фотограф Алистер Поллок из Сиднея (Австралия) увлекается подводной фотографией. В Новом Южном Уэльсе он сделал серию снимков, на которых запечатлел капских морских…
Фото животных

Первый снег в жизни слоненка из Берлинского зоопарка

Не так часто нам представляется шанс увидеть слонов, играющих со снегом. Некоторые экзотические обитатели зоопарка Берлина вынуждены приспосабливаться к снегопадам, выпавшим недавно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *