Фото животных

Калифорнийский пингвин-гей сменил ориентацию

Пингвин по кличке Гарри, обитающий в зоопарке Сан-Франциско, бросил своего многолетнего партнера Пеппера ради самки по кличке Линда.


По словам служителей зоопарка, до этого момента Гарри и Пеппер (оба — самцы) шесть лет «вели совместное хозяйство», заботясь о яйцах и растя птенцов, оставленных другими пингвинами.
Как полагают ученые, Гарри ушел от Пеппера к недавно овдовевшей Линде из прагматических соображений: умерший партнер самки был лидером небольшой колонии этих птиц в зоопарке, в связи с чем распоряжался не одним (как все остальные), а двумя гнездами.
Гарри, переметнувшись к Линде, очевидно, планирует занять ставшее вакантным место вожака стаи.
«Для пингвинов недвижимость означает очень много. По их меркам, самка стала очень привлекательной партией», — сказал Гаррисон Эделл — главный специалист зоопарка по птицам.
Тем временем в Калифорнии этот случай вызвал большой резонанс. Религиозно настроенные граждане видят в произошедшем знак того, что природа все равно тяготеет к гетеросексуальности. Их оппоненты просто сочувствуют брошенному Пепперу, выражая надежду на то, что он вскоре встретит другого самца-пингвина «в десять раз круче Гарри».

Фото животных

20 домашних животных, которых сложно отыскать в квартире

В дикой природе многие, насекомые, животные и птицы маскируются под окружающую среду, чтобы не быть съеденными. Искусный камуфляж нужен и хищникам, чтобы…
Фото животных

Национальный парк Намибии - Этоша

Предлагаем совершить путешествие по Африке, а именно по Национальному парку Намибии — Этоше.
Фото животных

Великолепные фотографии мишек

Известный фотограф Джилл Гринберг (Jill Greenberg) представила публике свое новое творение — на сей раз это великолепная серия фотографии Ursine. Позирующие мишки…
Фото животных

Живые барометры

Животные — барометры Хоть изредка, но каждый человек интересуется прогнозом погоды даже, несмотря на то, что порой синоптики ошибаются. Конечно же, метеорологи…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *