Фото животных

«Белый» черный мишка

Гладя на эти фото, возникает недоумение: как полярного медведя занесло в столь необычную для него среду? Где же бескрайние снега и льдины?
На самом деле это не полярный мишка, а очень редкая разновидность североамериканского черного медведя, известного еще как «дух медведя» (spirit bear).
Это чудо было сфотографировано в лесах Британской Колумбии (Канада). Очень интересно наблюдать за этими животными, когда они пересекаются с обычной черной особью. Именно это и удалось запечатлеть фотографу Паулю Никлену.

"Белый" черный мишка
"Белый" черный мишка

Фото животных

Кенгуру. Чем интересны эти уникальные животные?

Кенгуру — австралийские аборигены Немного истории Кенгуру обитают в одной лишь стране мира, в Австралии. Эти животные настолько уникальны и загадочны, что…
Фото животных

Гондурасские белые летучие мыши

Всмотритесь как следует. Да-да, эти маленькие существа, прижавшиеся друг к другу, действительно летучие мыши. Это гондурасские белые летучие мыши (Ectophylla alba), и…
Фото животных

10 Странных случаев невероятной эволюции животных

Эволюционная адаптация сформировала жизненные формы в отдельные, легко узнаваемые группы с определёнными чертами, которые мы принимаем как само собой разумеющееся. Однако есть…
Фото животных

Фестиваль верблюжьих боев в Турции

В турецком городе Сельчук прошел один из самых необычных и экзотических фестивалей — фестиваль верблюжьих боев. История фестиваля насчитывает уже порядка двухсот…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *