Фото животных

Гепарду Джубе прооперировали сломанную лапу

Гепарды являются одними из самых быстрых животных на земле. Добывая еду, они способны развить скорость до 110-115 километров в час, однако такие гонки чреваты печальными последствиями.
Детеныш гепарда по кличке Джуба сломал ногу, что означало бы верную смерть в дикой природе. Однако он получил травму в Честерском зоопарке, поэтому ветеринары смогли сделать Джубе операцию. Вскоре малыш снова сможет бегать на 4-ех лапах.
Все-таки как же детеныш гепарда умудрился сломать лапу в зоопарке? Сотрудники зоопарка предполагают, что Джуба, скорее всего, получил перелом во время игры с другими гепардами. Врач, проводивший операцию, отметил, что для полного восстановления 9-ти месячному гепарду понадобится от двух до четырёх недель.

Гепарду Джубе прооперировали сломанную лапу
Гепарду Джубе прооперировали сломанную лапу

Фото животных

Прозрачные животные от Йори Томита

Подборка работ японского художника Йори Томита (Iori Tomita). В своем творчестве он сочитает искусство и науку. Сначала Томита очищает от кожи тело…
ЛошадиФото животных

Эйнштейн – самая маленькая лошадка

На сегодняшний день звание самой маленькой лошади, занесенной в Книгу рекордов Гиннеса, принадлежит лошадке по кличке Дюймовочка из штата Миссури (США). Но…
Фото животных

Коралловый мир в макрофотографиях (20 фото)

Большинство из нас вряд ли когда-нибудь будет иметь возможность заняться подводным плаванием, чтобы увидеть восхитительную красоту коралловых рифов. А увидеть кораллы при…
Фото животных

Кораллы в макрофотографиях Александра Семёнова (15 фото)

Предлагаем вашему вниманию серию фотографий, созданных подводным фотографом Александром Семёновым в режиме макросъёмки. Свою новую фотоколлекцию, представляющую нам прекрасную возможность увидеть и…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *