Птицы

Русские пингвины — топорки

Топорки (Lunda cirrhata) – это обитатели Северной Пацифики. Их также можно встретить в дальневосточных морях России и на отдельных акваториях Северного Ледовитого океана (острова Северо-Восточной Азии, запад Северной Америки).

Будучи самыми настоящими морскими птицами, топорки значительную часть своей жизни проводят в открытом океане. Но каждую весну топорки возвращаются на берега на четыре месяца, чтобы вывести потомство.

Для того, чтобы взлететь, топоркам надо как следует разбежаться. Проблема в том, что у этих птиц короткие крылья.

Питаются они преимущественно рыбой. Длинную рыбешку топорки складывают в клюве пополам. Как правило, места ловли рыбы значительно удалены от суши, поэтому, чтобы накормить птенца, топорки приносят целую охапку рыбок в клюве. Установленный рекорд принесенной в клюве рыбы – 29 штук!

Русские пингвины - топорки
Русские пингвины - топорки
Русские пингвины - топорки
Русские пингвины - топорки
Русские пингвины - топорки
Русские пингвины - топорки

Птицы

Пингвинята

 
Птицы

Благодарная сова приносит своему спасителю добычу (16 фото)

Подобрав раненую сову и забрав её домой, чтобы выходить, приготовьтесь к тому, что потом, поправившись, птица начнёт приносить вам свою добычу… Именно…
Птицы

10 Странных методов охоты и питания птиц

Птицы являются одними из самых заметных видов существ на Земле, и это даёт нам возможность внимательно наблюдать за их способами питания, которые…
Птицы

Райские птицы в фотографиях Тима Ламана (18 фото)

Многие слышали о райских птицах, но мало кто видел этих удивительных пернатых так близко. Уже само их название подразумевает нечто необыкновенное и…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *