Птицы

Русские пингвины — топорки

Топорки (Lunda cirrhata) – это обитатели Северной Пацифики. Их также можно встретить в дальневосточных морях России и на отдельных акваториях Северного Ледовитого океана (острова Северо-Восточной Азии, запад Северной Америки).

Будучи самыми настоящими морскими птицами, топорки значительную часть своей жизни проводят в открытом океане. Но каждую весну топорки возвращаются на берега на четыре месяца, чтобы вывести потомство.

Для того, чтобы взлететь, топоркам надо как следует разбежаться. Проблема в том, что у этих птиц короткие крылья.

Питаются они преимущественно рыбой. Длинную рыбешку топорки складывают в клюве пополам. Как правило, места ловли рыбы значительно удалены от суши, поэтому, чтобы накормить птенца, топорки приносят целую охапку рыбок в клюве. Установленный рекорд принесенной в клюве рыбы – 29 штук!

Русские пингвины - топорки
Русские пингвины - топорки
Русские пингвины - топорки
Русские пингвины - топорки
Русские пингвины - топорки
Русские пингвины - топорки

Птицы

Павлины докучают жителям Боинтон-Бич

Местные жители городка Бойтон-Бича, Флорида, уже не знают, как спастись от надоедливых павлинов, и готовы заплатить 6000 долларов за избавление от птиц,…
Птицы

Взлёт. Вид сзади.

Птицы

Чемпионат по футболу в курятнике

Футбольный фанат Чжан Лицзюнь из Китая, три года тренировал своих петухов этой замечательной игры. Вот кого не хватает на ЧМ 2010))
Птицы

Фотографии птиц Маркуса Варесвуо

В книге известного финского фотографа Маркуса Варесвуо ‘Birds: Magic Moments’ можно прочесть о различных видах европейских птиц. Фотограф подетально описывает все этапы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *