КошкиПитание кошек

Можно ли кошкам яблоки? 🍏

Можно ли кошкам яблоки?

Могут ли кошки есть яблоки? А как насчет яблочного пюре? Расскажем, является ли этот фрукт полезной закуской для вашего питомца и как безопасно кормить кошек яблоками, чтобы не столкнуться с проблемами со здоровьем.

Яблоки в рационе кота

Яблоки, как правило, считаются безопасными для кошек, но они не являются необходимой частью рациона вашего питомца. Поэтому, хотя они могут есть фрукты, есть некоторые нюансы, которые следует рассмотреть, прежде чем предлагать кусочек своему пушистому другу.

Есть ли питательные преимущества в том, чтобы кормить кошек такой пищей?

Специалисты утверждают: самый простой и удобный способ удовлетворить потребности котов в питательных веществах — выбирать для них сбалансированный по составу корм. Поскольку они считаются облигатными плотоядными животными, они берут большую часть полезных веществ, которые содержатся только в продуктах животного происхождения. Вот почему вегетарианская диета не подходит для пушистых любимцев — им нужны витамины, минералы и другие продукты из пищи, состоящей из тех же ингредиентов, что они ели бы в качестве добычи в дикой природе. Поэтому необходимости в кормлении такими фруктами точно нет.

Можно ли кошкам яблоки?

Есть ли какие-либо риски при кормлении котов такой пищей?

Хотя специалисты утверждают, что эти фрукты считаются безопасным кормом для кошек, следует помнить, что каждый питомец уникален. Некоторые пушистики могут страдать непереносимостью отдельных продуктов, в том числе и такого фрукта.

Кроме того, стебли, листья и семена яблок содержат цианид и ядовиты для кошачьих. Если ваш питомец съел какую-либо из этих частей, стоит сразу обратиться к ветеринару.

Как безопасно кормить кошку фруктами?

Если вы взвесили все «за» и «против» и все еще хотите дать своему коту попробовать свежий фрукт, вот несколько рекомендаций от специалистов:

  • на такое лакомство должно приходиться не более 10% от общего количества суточной нормы калорий. Например, если кот съедает 250 калорий в день, только 25 должны поступать из такой еды;
  • подготовьте лакомство — тщательно промойте его водой и разрежьте на кусочки, которые будут размером с «кошачий укус»;
  • следите за состоянием питомца — даже безопасные продукты могут вызывать неожиданные реакции, поэтому следите за тем, не появится ли проблем с желудочно-кишечным трактом у кота.

Можно ли кошкам яблоки?

Таким образом, нет необходимости изо всех сил стараться, чтобы питомец съел яблоко. Однако если он постоянно мяукает, чтобы попробовать его, следование приведенным выше рекомендациям — самый безопасный способ удовлетворить ее пристрастия.

Источник: www.dailypaws.com

Кошки

Кот-гигант приносит удачу

В Ровно живет 6-ти летний персидский Чарлик, который весит 18 кг. Живет он в доме с людьми. И когда к его хозяйке…
Воспитание кошекКошки

Как приучить взрослую кошку к когтеточке?

Когтеточка — довольно важный предмет, к которому нужно приучать свою красавицу-кошку, если не хочется, чтобы она портила мебель. Нужно выбирать такую дряпку,…
Кошки

Попался!

       
КошкиПоведение кошек

Почему кошка бьется током

Чувствовали ли вы когда-нибудь удар от поглаживания своего пушистого любимца? Такое случается из-за статического электричества, образующегося на его шерсти. Конечно, вопрос избавления…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *