Кошки

Как перевозить кошку в поезде?

Как перевозить кошку в поезде?

Кошкам редко нравится покидать привычную среду обитания. Однако переезд в новый дом или длительные поездки могут заставить питомца время от времени путешествовать. Если у хозяина нет машины, для поездки к ветеринару требуется использовать общественный транспорт, и это не всегда автобус — иногда приходится пользоваться метро или даже поездом. Возможно ли это с кошкой? Конечно! Руководствуясь советами далее, вы и ваша любимица сможете совершить путешествие без стресса для обоих.

Как подготовиться к путешествию с кошкой

Безопасность вас, вашей кошки и всех попутчиков находится на первом месте. В общественном транспорте требуется использовать только специальные переноски. Чем больше питомец знаком с ней, тем более расслабленным он будет в день поездки, поэтому вовремя приучите его к дорожной сумке.

Как перевозить кошку в поезде?

Сделайте переноску привлекательной для вашего любимца: валериана и кошачья мята помогают нервным животным расслабиться и побуждают их к исследованию. Вы также можете использовать спреи с феромонами, которые имеют запах «гормона благополучия», который выделяют кошки при разметке поверхностей на своей территории. Сделайте переноску частью ежедневных игр.

Важно не закрывать дверцу сразу и следить за тем, чтобы ваша любимица не чувствовала себя стесненной! Она должна иметь возможность покинуть переноску в любое время. Наградите ее небольшим перекусом.

Большое путешествие

Время, наконец, пришло! В идеале вы уже ознакомили свою кошку с переноской, поэтому помещение питомца внутрь должно пройти просто и непринужденно. Помните, что в поезде вы можете оказаться единственным любителем кошек, который берет питомца с собой. В зависимости от продолжительности пути вы и ваш питомец будете подвергаться воздействию множества разных запахов и шумов, может быть очень жарко или холодно… И ваш любимец имеет полное право нервничать! Но как лучше всего его успокоить?

Как перевозить кошку в поезде

Имейте в виду, что не все люди любят кошек и что у некоторых может быть даже аллергия на них. Следовательно, животное должно оставаться в переноске во время путешествия. В зависимости от характера питомца, очевидно, ему может быть скучно во время путешествия и он может кричать — «жаловаться». Тем не менее, не поддавайтесь желанию открыть дверцу переноски или позволить любимцу сесть к вам на колени, чтобы успокоить его. Кошки — крайне подвижные животные, поэтому они могут убежать слишком быстро, создавая опасность для них самих и ваших попутчиков. В течение следующих нескольких минут или часов следует ограничиться тем, чтобы погладить пушистика через решетку транспортировочного ящика и нежно поговорить с ним.

В зависимости от продолжительности вашего путешествия вы можете время от времени давать своей любимицы немного воды и угощения. Однако некоторые животные из-за стресса могут отказываться от этого.

Как перевозить кошку в поезде?

В зависимости от погодных условий в поезде может стать прохладно. Положите полотенце на транспортировочную сумку, чтобы защитить животное от сквозняков. Однако не все кошки любят путешествовать в темноте … Во многих переносках есть несколько окошек, которые при необходимости можно закрыть и снова открыть с помощью застежек-липучек.

После путешествия

Наконец-то вы прибыли! Вы и ваша кошка, вероятно, сначала будете чувствовать себя немного шатко после поездки. Побалуйте себя и любимца отдыхом. При возможности стоит успокоить четвероногого члена семьи и оставить переноску дома на несколько дней. Это дает любимице возможность получить больше положительных впечатлений от нее, прежде чем в следующий раз ей придется отправиться в путешествие.

По материалам: www.zooplus.co.uk

КошкиПоведение кошек

Почему кошка спит в ногах?

Нам всем нравится, когда коты уютно устраиваются с нами ночью, особенно когда они приходят к нам сами. Не все коты любят спать…
Кошки

Почему кошка орет?

Кошки, как и люди, способны издавать различные звуки – от тихого мяуканья до крика. Изучение типа издаваемого звука помогает определить, что именно…
Кошки

Необычная судьба котёнка Джека

У этого забавного и веселого котенка по имени Джек необычная судьба. Все дело в том, что он родился слепым. И не просто…
Кошки

Кот - акробат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *