Статьи

Сеть очарована двухлапой кошкой-кенгуру по имени Эйбл

У пользователей сети появился новый любимчик – это необычная кошка-инвалид по кличке Эйбл, которая живет в Бангкоке. В переводе с английского ее имя означает «способный» и как нельзя лучше характеризует яркую кошачью натуру.

Когда-то, будучи еще бездомной, Эйбл потеряла лапы во время неудачной охоты. В погоне за птицей она забралась на крышу дома и зацепила линию электропередач. В итоге передние лапы и хвост было решено ампутировать. Также была повреждена прямая кишка, но благодаря ветеринарам животное сумело выжить и найти любящую семью.

Эйбл научилась замечательно обходиться без передних лапок. Она ведет практически полноценный образ жизни, заряжая всех окружающих энергией и оптимизмом. Дома ее сопровождает кошка по кличке Финфин, вместе им не приходится скучать. Кстати, Финфиин тоже особенная – она не может управлять задними лапами.

Видео с Эйбл в главной роли постоянно публикует ее владелец в группе Able Maew на Facebook. Только посмотрите, как бодро кошечка забирается по лестнице, а затем спускается вниз, как ловко она прыгает и продолжает играть несмотря ни на что.

498 постов

Об авторе
Каким было ваше первое домашнее животное? Кошка... Собака... Может, хомячок? У меня речные лягушки, принесенные с речки в 6 лет. Много еще было разных животных и каждый из них оставил в моей жизни значимый след. Сегодня обхожусь без экзотики. Живет со мной серая наглая кошка, шумный попугай и вечно голодная собака. Вместе скучать нам не приходится. По образованию я ветеринар, по совместительству автор статей для сайтов о братьях наших меньших. Не перестаю учиться, удивляться и искать во всем позитив)
Статьи
Статьи

Позитивные фотографии животных (37 шт)

Коллекция снимков забавных домашних питомцев и просто очаровательных животных, просмотр которой подарит вам улыбку и приятные эмоции: +
Статьи

Самые ленивые животные

Никого не удивит ленивый кот, томно наблюдающий за мышью, или собака, которая предпочтет диван мячику. Среди наших питомцев  частенько встречаются бездельники, но…
Статьи

Забавные коты, которым все равно где и как спать (25 фото)

Коты настоящие профессионалы в вопросах сна. А выбор места для отдыха часто зависит от их характера. Пугливые животные предпочитают тихий уголок. Те,…
Статьи

Электронные ошейники для собак: виды и функции

Тот факт, что собака верный и преданный друг человека остается фактом, как и то, что порой эти замечательные создания доставляют немало хлопот…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *