Фото животных

Почему грустят животные?

Могут ли грустить животные?

Животным не чужды эмоции, они точно так же, как люди подвержены стрессам, грустят и переживают и не только кошки или собаки, грустить могут грызуны, птицы и даже рептилии и причин для этого у них может быть множество.

Смена места и одиночество

Чаще всего грусть животных вызвана одиночеством. Особенно если питомцы, постоянно обитают взаперти. Они более зависимы от хозяина, чем те, которые могут гулять на улице. Людям, которые постоянно работают и заводят животное только для того, чтобы их вечером кто-то встречал, лучше подумать о покупке аквариума.

Животные получают сильный стресс, от смены обстановки, привычного режима или переезда. К новому месту они привыкают намного дольше людей. Поэтому первое время нужно стараться уделять любимцу больше внимания. Но, несмотря на то, что большинство питомцев консервативны в своих привычках, они никогда не будут против новшеств в виде игрушек, не только для самостоятельного развлечения, а и для совместных игр с хозяином. Питомцы могут грустить в связи с пополнением в семье, независимо от того, будет это малыш, другой питомец или даже новая гувернантка. Ревность присуща каждому животному в большей или в меньшей степени, им тоже нужно время и поддержка, чтобы адаптироваться.
Почему грустят животные?

Заболел?

Животные могут стать безрадостными и вялыми просто потому, что им нездоровится. За питомцем нужно понаблюдать, как он спит, ест, пьет, и ходит в туалет, возможно, ему нужна помощь. Последствие стерилизации и кастрации также могут привести к апатии и унынию. В этом случае специалисты могут порекомендовать успокаивающие лекарственные, препараты на растительной основе, которые помогут животному отвлечься от своих проблем и выйти из депрессии.
Почему грустят животные?

Фото животных

Совместная работа хищников

Чтобы спастись от касаток, морской тюлень забрался на льдину. Но хищники оказались хитрее. Они нагнали волну на льдину, тем самым опрокинув тюленя…
Фото животных

Черные стрижи – дети воздуха

Вряд ли можно найти птицу, более приспособленную для полета, чем стриж. Эта темно-коричневого цвета, стремительная птица, способна проводить в воздухе большую часть…
Фото животных

New York Aquarium

Фото животных

Коты в очках

Подборка прикольных фоток котов в очках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *