Партнерский материал

Разновидность амуниции для собак

Для заботы и дрессировки своих любимцев многие хозяева выбирают хорошую амуницию, и не зря. Благодаря качественной амуниции Ваш питомец будет всегда в форме и под присмотром. Говоря об этом виде товара, следует отметить, что амуниция для собак – это разнообразные собачьи предметы: поводки, ошейники (есть и электронные) и шлейки (достойная замена первым), намордники и многое другое. На сегодняшний день существует множество видов таких аксессуаров для животных. Заходя в любой из зоомагазинов всегда «разбегаются» глаза при виде такого обилия всевозможных вариантов. Тем более, что выбрать можно на любой кошелек, вкус и породы Вашего питомца.

Сама амуниция для собак делится на четыре вида:

    • • бытовую амуницию – это те вещи, которыми хозяева пользуются в обычной домашней обстановке, выходя со своим четвероногим другом на прогулку (поводок);

    • • для дрессировки – для этого варианта используются специальные ошейники (например, благодаря ошейнику с шипами внутрь, собачку учат ходить с хозяином рядом) к тому же они очень надежные и разорвать их не возможно. В эту категорию можно отнести и одежду самого дрессировщика (костюм, перчатки), которые смогут защитить его от укусов животного. При дрессировке используются кусалки или грызаки;

    • • выставочную – для определенных пород собак на выставку нужно свое индивидуальное снаряжение. К примеру, ринговка – это своего рода специальный узкий поводок из такого материала как нейлон или металл. Она кладется на спину или закрепляется за ушами собаки. Ее целью является, не привлекать к себе внимание судей на конкурсе, которые должны сконцентрироваться на собаке. Именно поэтому ринговка часто выбирается под цвет питомца. При этом (если вдруг собака испугается), этот ошейник обязан быть прочным, чтоб выдержать силу самого животного;

  • • и, наконец, специальная амуниция – в этот вид входят предметы для особых случаев. Например, снаряжение необходимое для ездовых собак или для туристического похода (ездовой собачке необходима специальная шлея, в которую и запрягается животное). Она правильно распределяет нагрузку для собак. Если нужно узнать больше о амуниции для собак можете зайти сюда http://zooland.kiev.ua/amunicija-dlja-sobak.html, тут более подробно расписано.


Из вышеизложенного можно сделать вывод, что для своего «друга» следует выбирать качественную и лучшую амуницию.

Партнерский материал

Покупка животных через интернет: как не получить кота в мешке

Найти и купить в интернете сегодня можно все что угодно, животные не исключение, и если вы задумались о покупке милого щенка или…
Партнерский материал

Средства от блох и клещей для собак и кошек

Живущие в шерсти паразиты, доставляют животным массу неудобств, собаки и кошки нервничают, чешутся, плохо спят и быстро устают. Кроме этого насекомые являются…
Партнерский материал

Виды кормов для кошки

Многие задают вопрос: «Можно ли кормить кошку сухим кормом». Ветеринары расходятся в ответе: одни говорят, что такой тип корма вызывает камни в…
Партнерский материал

О поводках для собак

Все поводки разделяют на несколько видов в зависимости от своего прямого назначения и владельцу важно знать о каждом из них, чтобы суметь…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *