Фото животных

Неожиданный сюрприз от акулы

Группа ученых отправилась в море неподалеку от Сиднея. В целях научного исследования они планировали закрепить бирку на рыбе из семейства марлиновых, а затем снять обучающее видео о том, как следует правильно отпускать рыбу обратно в море. Все шло по плану. Бирку закрепили, оператор Эл МакГлэшэн снимал из воды, камера был включена, один из сотрудников держал марлина за нос, собираясь выпустить в воду. Но тут случилось неожиданное…

1. Фотограф Эл МакГлэшэн захотел снять марлина с другого ракурса, поэтому решил отплыть примерно на пять метров.

Неожиданный сюрприз от акулы
2. И тут все изменилось…

Неожиданный сюрприз от акулы
3. Неизвестно откуда неожиданно появилась акула мако, длиной примерно 3 метра и весом в 200 кг. Акула тут же бросилась на хвост бедному марлину, которого до сих пор удерживали за нос ученые, сидящие в лодке. Если откусить крупной рыбе хвост, она точно не сможет выжить.

Неожиданный сюрприз от акулы
4. Фотограф Эл МакГлэшэн тут же взялся за фотоаппарат, понимая, что сейчас акула полностью занята добычей, и он находится в полной безопасности.

Неожиданный сюрприз от акулы
5. После того, как акула откусила марлину хвост, кровь распространилась повсюду. Теперь фотограф уже не был в безопасности, поэтому быстро поплыл в лодку.

Фото животных

Топ-10 самых отважных животных

Учитывая постоянно обрушивающийся на нас поток негативной информации из прессы и интернета, приятно почитать немного позитивной информации. Часто мы слышим, что собака…
Фото животных

Мир животных в фотографиях (21 шт)

Как всегда, приглашаем вас к просмотру интересных фотографий, из которых вы узнаете о жизни животных в разных уголках нашей планеты: На фотографии…
Фото животных

Медведи в тумане

Озеро Камбальное, г. Петропавловск-Камчатский
Фото животных

Нарвалы, или есть ли рог у единорога?

Нарвалы или единороги обитают в суровых водах Ледовитого океана и Северной Атлантики. Эти красивые, мощные и редкие млекопитающие семейства китообразных относятся к…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *