Фото животных

Самый одинокий кит в мире

Самого одинокого кита в мире прозвали 52 Герца. Он путешествует по морям и океанам, затягивая свою песню, но никакой другой кит ему не отвечает. Так и плывет он в полном одиночестве.
Дело не в том, что он не пытается общаться с себе подобными. Даже наоборот – он делает это постоянно, но звуки, издаваемые китом, настолько высоки, что на этой частоте другой кит ему не сможет ответить.
Кит-одиночка был обнаружен в 1989 году ВМС США. Именно тогда был впервые зафиксирован его звук на столь необычной для китов частоте – 52 герца. Для сравнения, обычный диапазон среди китов колеблется от 12 до 25 герц. За свой высокий звук кит и получил такое прозвище.
Ученые на протяжении многих лет следят за передвижением этого кита. Его путь никогда не пересечется с путями миграции других китов.
Подлинно не известно, почему самый одинокий кит стал таким. Одни предполагают, что это гибрид двух других видов, другие, что он последний представитель не известного человечеству вида. В любом случае, этому кита так и придется путешествовать по бескрайним просторам океана в полном одиночестве.

Самый одинокий кит в мире
Самый одинокий кит в мире
Самый одинокий кит в мире
Самый одинокий кит в мире

Фото животных

Живая природа от фотографа Nate Zeman

Фото животных

Ядовитая медуза с безобидным названием "Цветочная шляпка" (4 фото)

Принадлежащая роду Olindias formosa медуза с необычно живописным названием «Цветочная шляпка» обитает в водах Тихого океана, точнее – у побережья Японских островов.Медуза…
Фото животных

Выдра смотрит страшный фильм

 
Фото животных

И бараны умеют дружить…

У большинства людей, как правило, живут самые обычные домашние питомцы – кошки, собаки, а вот Кэти Бартон (Katie Burton) из Хэмпшира (Hampshire)…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *