Рыбы

Чудо-рыба

Сельдяного короля можно встретить в теплых и умеренно теплых водах Тихого, Индийского и Атлантического океанов на глубине от 300 до 1000 метров. Эта рыба также известна как ремень-рыба или ремнетел.
По правде говоря, сельдяной король никакого отношения к сельди не имеет. Все дело в том, что на его голове есть так называемая корона, и замечен он был неподалеку от косяков сельди. Рыбаки предположили, что он ведет сельдь за собой.
У этой гигантской рыбины нет чешуи. При длине в 5,5 метров его вес составляет 250 кг. Однако известны случаи, когда длина сельдяного короля достигала и 17 метров.

Чудо-рыба
Чудо-рыба
Чудо-рыба
Чудо-рыба
Чудо-рыба
Чудо-рыба
Чудо-рыба
Чудо-рыба

Рыбы

Удивительные обитатели подводного мира

Мы так мало знаем о многогранном подводном мире и его обитателях! Предлагаем расширить свой кругозор и посмотреть на самые редкие и удивительные…
Рыбы

Обитатели подводного мира (12 фото)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Рыбы

Рыба, которая предпочитает сушу

Во время прилива мангровые заросли превращаются в настоящее водное царство, а когда вода отступает, между деревьями появляются островки суши. Остатки влаги уходят…
Рыбы

Луна-рыба, одна из крупнейших костных рыб Мирового океана (9 фото)

Луна-рыба (или рыба-солнце, или рыба-голова) является одной из крупнейших костных рыб, обитающих в Мировом океане. Взрослые особи достигают размеров до 3 м,…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *