Кошки

В Канаде спасли примерзшего к дороге кота

Субботним днем на перекрестке канадского города Стивенвиль (Stephenville), что на западном побережье острова Ньюфаундленд, под припаркованной машиной был обнаружен крепко примерзший к асфальту кот.
Бедное животное больше суток находилось в таком положении, прежде чем его заметили прохожие, обратившиеся в службу спасения. По словам Гвен Сэммс, работницы приюта, в который привезли кота, вероятней всего кота задела машина, и он был отброшен под рядом припаркованный автотранспорт. Из-за раны он не мог двигаться, а со временем его шерсть примерзла ко льду на дороге.
Животному дали кличку Боец («Trooper»). У него обнаружился сложный перелом костей таза, сильный стресс и переохлаждение. Он замерз настолько, что ветеринары долгое время не могли измерить его температуру.
При всех обстоятельствах у Бойца все же есть шанс выжить. На данный момент он вроде пришел в себя и вскоре ему сделаю полный рентген, чтобы проверить внутренние повреждения.

Кошки

Жизнь замечательных котов. Непотопляемый Сэм

Непотопляемый Сэм один из самых известных корабельных котов за всю историю, он служил в годы Второй Мировой войны и пережил гибель трех…
Кошки

Зайдём, посидим?

В Японии есть кафе, где вы можете за деньги находится с котами. Час стоит $ 10,65 USD. Вам необходимо обязательно снимать обувь…
Кошки

Их едят — они глядят!

Кошки

Рождение редких котов-рыболовов в Смитсоновском зоопарке

В Смитсоновском национальном зоопарке The Smithsonian’s National Zoo (Вашингтон) празднуют появление на свет двух котят одной из самых редких диких кошек Азии,…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *