Рыбы

Кормежка китовых акул с рук

На Филиппинах у побережья Ослоб рыбаки кормят из рук китовых акул солоноводными креветками. Процесс кормежки демонстрируют восхищенным зрителям. Все это запечатлел фотограф Шон Хайнрикс.
Гигантские рыбы достигают в длину более 7,5 метров. Для местных рыбаков китовые акулы являются своего рода добрым божеством, которое приносит хороший улов. Китовые акулы находятся на Филиппинах под охраной. Здесь существует запрет на ловлю этих рыб.

Кормежка китовых акул с рук
Кормежка китовых акул с рук
Кормежка китовых акул с рук
Кормежка китовых акул с рук

ЖивотныеРыбы

Гренландская акула – самое долгоживущее позвоночное животное

Говорят, что человеческий организм запрограммирован на продолжительность жизни 120 лет. Большинство из нас думает, что это практически невозможно. Однако 120 лет –…
Рыбы

Биологи нашли первую в мире теплокровную рыбу

Американские биологи обнаружили первую в мире рыбу, способную постоянно поддерживать высокую температуру своего тела, подобно млекопитающим и птицам. Ею оказался обыкновенный опах…
Рыбы

Акулы через объектив Тодда Бретла (11 фото)

Американский подводный фотограф Тодд Бретл (Todd Bretl) известен как автор поразительных фотографий, демонстрирующих многообразие крупных и мелких обитателей морских глубин. Одна из…
Рыбы

У берегов Мексики удалось снять на видео сельдяного короля (3 фото)

На днях у берегов Мексики удалось сделать редкие кадры сельдяного короля (или ремень-рыбы) – морского обитателя, являющегося самым длинным представителем костистых рыб….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *