Кошки

Котёнок пережил полчаса стирки в машине

Четырехмесячный персидский котенок, принадлежащий жителю Австралии, выжил, проведя в работавшей стиральной машине около получаса, сообщает The Manly Daily.

Хозяин кошки по кличке Кимба, Линдси Роджерс, рассказал, что, скорее всего, животное запрыгнуло в стиральную машину, чтобы поспать в сложенной в барабан грязной одежде. Когда пришло время стирки, Роджерс засыпал стиральный порошок, средство для полоскания, захлопнул дверцу машинки и запустил 30-минутный цикл.
Когда стирка закончилась и австралиец начал выгружать чистое белье, он услышал мяуканье, доносившееся из машинки, а затем увидел котенка. «Я просто не мог поверить, что Кимба выжила — ведь в режиме отжима барабан вращается очень быстро», — цитирует Роджерса издание.
После того как котенка извлекли из машинки, его доставили в ветеринарную клинику, где Кимбе дали антибиотики и прописали мазь — из-за порошка у кошки начали слезиться глаза. По словам Роджерса, специалисты помогли Кимбе, и уже через несколько часов «она вновь начала урчать как маленький моторчик».

КошкиПоведение кошек

Как воспитать кошку

Существует распространенное заблуждение, что кошки не поддаются воспитанию. Несмотря на то, что их ответная реакция на действия человека не такая явная, как…
КошкиПоведение кошек

Почему у кошки понос?

Вычищая кошачий лоток, вы заметили следы жидкого стула, и это стало поводом для беспокойства? Миллионы владельцев домашних животных ежегодно сталкиваются с данной…
Кошки

Спасение котенка, упавшего с шестого этажа

В Севастополе котенок по кличке Сема угодил в вентиляционную шахту и пролетел пять этажей – с шестого по первый. На уровне первого…
Кошки

Правила завтрака у воспитанных кошек

Воспитанные кошки, соблюдают очередность при приеме пищи 🙂

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *