Насекомые

Вдруг брошь зашевелилась

В США таможенники задержали женщину из Мексики из-за… броши. А все потому, что брошь в виде жука, инкрустированного драгоценными камнями внезапно зашевелилась и поползла.

Насекомое, усеянное драгоценными камнями и золотом, было прикреплено к ее свитеру золотой цепочкой и булавкой, чтобы не убежал. Естественно таможенники отняли у протестующей тетеньки «брошь», запретили отодрать от него драгоценности, ибо она не имела документов ни на драгоценности, ни на жука.

Вдруг брошь зашевелилась

Жука отправили для дальнейшей идентификации. Говорят, что в Мексике это довольно распространенное украшение. И по слухам Жаклин Кеннеди получила такую же «брошь» в подарок, когда еще была первой леди…

Вдруг брошь зашевелилась

Насекомые

Муравьиный лев

Муравьиный лев – насекомое, относящееся к отряду сетчатокрылых. Но особый интерес представляет не взрослая особь, похожая на стрекозу, а личинка муравьиного льва,…
Интересные фактыНасекомые

Интересные факты о муравьях 🐜

Мы делим с муравьями нашу еду, дома и не можем избавиться от них, куда бы мы ни поехали. Однако, несмотря на относительно…
НасекомыеПауки

Брачный наряд павлиньего паука

Гуляя по австралийским пустыням, Юрген Отто, энтомолог-фотограф, неожиданно увидел крошечное насекомое, которое ранее никогда не встречал. Им оказался павлиний паук, известный в…
Интересные фактыНасекомые

Интересные факты о жуке-олене

Жук-олень знаменит своим необычным внешним видом. Его огромные челюсти напоминают рога, отсюда и пошло название этого насекомого. Перечислим самые интересные факты о…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *