Собаки

Жители Филиппин спасают изувеченную собаку-героя

Жители Филиппин собрали примерно 20 тысяч долларов, необходимых для лечения серьезно пострадавшей в автоаварии дворняжки Кабанг, спасшей двоих детей.
11-летняя Дина Бунггал и ее 3-летняя кузина Принцесса Дайансинг гуляли по дороге, как вдруг им на встречу на полной скорости вылетел мотоцикл. Откуда не возьмись, появилась Кабанг и бросилась на движущийся транспорт и, с какой-то невероятной силой, оттолкнула его в сторону. В результате девочки и мотоциклист не пострадали, а вот собаке повезло меньше: ее морду затянуло в переднее колесо, искалечив все кости.
Родители сестер буквально по частям собрали бедное животное и отнесли его к ветеринарам. Благодаря долгому лечению Кабанг снова встала на ноги. Однако ее жизнь до сих пор находится на волоске, так как в любой момент в ее морду может попасть опасная инфекция.
Тронутые героическим поступком собаки филиппинцы собрали 20 тысяч долларов для того, чтобы Кабанг смогли прооперировать в ветеринарном госпитале при Калифорнийском университете в городе Дэвис в штате Калифорния.

Жители Филиппин спасают изувеченную собаку-героя

Поведение собакСобаки

Почему собаки едят экскременты кошек?

Собаки, поедающие кошачьи экскременты, — явление отнюдь не новое. На самом деле, это хорошо известная собачья привычка с научным названием: копрофагия. Почему…
Собаки

Кто такие «дизайнерские собаки»

Не так давно на западе появилась мода на «дизайнерские» породы собак, другими словами метисы от разных пород. Но не всякий щенок не…
Собаки

Происхождение старых русских собачьих имен

Вы когда-нибудь задумывались о том, как появились знаменитые и некогда очень популярные собачьи клички: Тузик, Жучка Полкан, Барбос или Шарик? Кстати, о…
Породы собакСобаки

Испанские породы собак

Как утверждает Королевское кинологическое общество Испании, на территории государства насчитывается около двух десятков принадлежащих стране пород собак, и только половина из них…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *