Партнерский материал

Ветеринары спасли собаку, проглотившую иголку с ниткой

Собачка по кличке Дейзи породы ши-тцу из Мидлсборо (Великобритания) «полакомилась» пятисантиметровой иголкой с ниткой для шитья.
Владельцы собаки не сразу поняли, что случилось с их питомицей, когда Дейзи вдруг перестала весело играть и бегать, а стала жалобно повизгивать. Они тут же отвезли ее к ветеринару. Когда врачи увидели рентгеновский снимок Дейзи, то они очень удивились – крупная иголка застряла в горле собаки и лишь чудом не проходила дальше в желудок. Как сообщили врачи, если бы иголка прошла вниз, то могла бы проткнуть внутренние органы, и собака могла бы умереть.
Ветеринарам удалось быстро извлечь иглу, после чего с дозой обезболивающего и антибиотиков Дейзи вернулась обратно домой.
Как видно, ветеринары не только лечат от различных болезней, коих встречается масса (например, водянка у собак), но и спасают им в жизни таких нетривиальных случаях.
Зачастую с животными случается подобное: они могут съесть химикат, ту же иголку или нечто подобное. И если хозяин не застал момент «поедания», то питомцу может грозить большая опасность. Бывали ли у вас случаи, когда ваша собака или кошка «плачет» без видимой причины и очень долго? Что мы обычно в этот момент делаем? Правильно: отмахиваемся или же накладываем побольше еду им в миску и забываем. А наш безмолвный друг — страдает.
Если у вас случилось нечто подобное и ваш питомец ведет себя как-то необычно, жалуется вам о чем-то и это происходит продолжительное время (несколько часов подряд или больше), то не откладывайте и посетите ветеринара! Будьте внимательнее к тем, кого вы приручили — это большая ответственность.

Ветеринары спасли собаку, проглотившую иголку с ниткой
Ветеринары спасли собаку, проглотившую иголку с ниткой

Партнерский материал

Собаки - водители

Теперь даже собаки водят авто Удивительно, но всего 8 недель потребовалось собакам для того, чтобы освоить управление настоящим автомобилем. Аккуратные водители не…
Партнерский материал

Бордоский дог

Если задумываетесь о приобретении четвероногого друга, обратите внимание на Стандарты выставочных пород следующие: Рост. Кобели: 60-68 см; суки: 58-66 см Вес. Кобели…
Партнерский материал

Ветеринарные клиники

Как приятно, когда дома тебя ждет преданный друг, когда он ластится, благодарит за внимание и, может быть, даже урчит. Кому же не…
Партнерский материал

История волка Наварре, который выбрал жизнь

Центр по охране и исследованию экзотической и дикой фауны «Monte Adone» занимается спасением и лечением раненых диких животных, найденных на территории провинции…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *