Партнерский материал

История волка Наварре, который выбрал жизнь

Центр по охране и исследованию экзотической и дикой фауны «Monte Adone» занимается спасением и лечением раненых диких животных, найденных на территории провинции Болонья (Италия), чтобы после окончательного выздоровления и реабилитации вернуть их обратно в дикую природу. Кроме того, в Центре принимают экзотических животных, отобранных у незаконных торговцев животными, людей, заключённых под стражу, и тех, кто с ними с ними жестоко обращался.

Когда 9 января 2012 года волка Наварре (Navarre) вытащили из ледяной реки, он не дышал – его сердце остановилось. После бесконечных минут искусственного дыхания волк выбрал жизнь…

Он был в ужаснейшем состоянии, не оставлявшем шансов на жизнь: он страдал от недоедания, у него был паралич задних конечностей, а в его теле находилось 35 свинцовых дробинок. Спустя несколько сложных диагностик, двух недель интенсивной терапии в лазарете при круглосуточном контроле специалистов, Наварре встал на ноги и начал ходить. Его переправили в Центр, наиболее подходящий для его реабилитации, где он мог бы постепенно восстанавливать двигательные функции, не прибегая к тяжелым физическим усилиям. Благодаря видеокамере, расположенной в вольере Наварре, за волком можно наблюдать 24 часа в сутки, не беспокоя животное.

Ему предстоит ещё долгий путь выздоровления, так как множественные заболевания сильно ослабили животное, однако Наварре, благодаря своей невероятной воле к жизни, а также забое и уходу, который он получил, с каждым днём ходит всё лучше и демонстрирует положительную динамику к окончательному выздоровлению.

В онлайн магазине АКВА представлен богатый выбор аква и зоо товаров для ваших питомцев. В особенности здесь http://aqa.com.ua/korm-dlja-sobak.html разнообразен спектр кормов для собак, который включает в себя лучших производителей с мировым именем. Ваш любимец по достоинству оценит корма премиум класса. Кроме того, магазин реализует диетические корма для лечения и профилактики различных заболеваний. Зоомагазин АКВА — это хорошая возможность как сэкономить время и деньги владельцев животных, так и сделать приятное вашей собаке.

Партнерский материал

Агрессия у кошек: причины появления, симптомы и решение проблемы

В животном мире агрессивное поведение кошки имеет ряд важных функций. Оно проявляется во время охоты и охраны своей территории, в защите собственной…
Партнерский материал

Критерии выбора сухого корма для собак

Однозначно ответить на вопрос, какой корм лучше, практически невозможно, но существует пять основных пунктов, которые помогут сделать выбор. Обычный или лечебный Все…
Партнерский материал

От каких заболеваний собакам делают прививки

Каждый владелец собаки наверняка слышал о необходимости вакцинировать питомца. Многие в полной мере понимают важность профилактики инфекционных болезней, некоторые делают прививки потому,…
Партнерский материалПтицы

Эмбриональное развитие и появление цыплёнка на свет (29 фото + видео)

Эта интересная и познавательная серия фотографий покажет вам, как из обычного куриного яйца в инкубаторе на свет появляется цыплёнок: Куриные яйца в…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *