Кошки

Долговой скандал вокруг двух кошек

Владелицу двух кошек, жительницу Германии Беате Чепе (Beate Zschäpe), арестовали по подозрению в причастности к деятельности неонацистской террористической организации, а животных в это время определили в приют. Уже через несколько месяцев после этого вокруг этих милых животных разгорелся настоящий скандал.
В дело в том, что хозяйка двух кошек на данный момент находится в заключении, и за проживание кошек в приюте платить некому.
Хозяйку двух кошек арестовали еще в ноябре прошлого года. Когда ее отправили в тюрьму, кошек приютили на несколько дней соседи, а затем их забрала немецкая полиция и определила их в приют для животных. Сотрудники полиции оплатили только три дня проживания животных в приюте. Дальнейшим содержанием кошек в приюте должно было заниматься Федеральное ведомство уголовной полиции Германии (Germany’s Federal Office of Criminal Investigation).
Содержание двух животных обходится приюту в 6 евро в сутки. Сумма долга к настоящему моменту составила 1017 евро и 42 цента. Дирекция приюта утверждает, что деньги на содержание Хайди и Лилли из бюджета Федерального ведомства уголовной полиции так и не поступали. Так же они сообщили, что если долг не будет погашен в ближайшее время, они вынуждены будут обратиться в суд.

Кошки

Забавные кисы (25 фото)

Кошки

Трехмесячного леопарда представили прессе

В берлинском зоопарке Тиерпарк прессе представили Некама – маленького северокитайского леопарда. Малыш родился 7 января и уже стал любимцем публики.
Кошки

Почему у кошек вертикальные зрачки?

Вы никогда не задумывались, почему кошачьи глаза имеют вертикальные щелевидные зрачки, а, например, овечьи — горизонтальные? Недавнее исследование показывает, что это связано…
Кошки

Прогулка с хищниками в заповеднике Mukuni Big 5 Safaris (12 фото)

Если вас посетило желание отправиться в пешую прогулку вместе с самыми опасными африканскими хищниками из породы кошачьих, то добро пожаловать в заповедник…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *