Фото животных

Токийский зоопарк отпраздновал 65-летие слонихи Ханако

В токийском зоопарке Иносикара (Inokashira Park Zoo) недавно прошло знаменательное событие: самая пожилая азиатская слониха Японии по кличке Ханако отметила свой 65-летний юбилей.
На самом деле день рождение животного было первого января, но дирекция зоопарка решила отпраздновать его через месяц, чтобы не смешивать с новогодними праздниками.
Эту слониху по кличке Ханако любят все: как взрослые, так и дети. Многие приехали целыми семьями в этот день в город Мусасино, префектура Токио, чтобы хорошо отметить юбилей жительницы зоопарка. Помимо различных вкусностей, которые были заготовлены для Ханако, в программу развлечений вошли и самые разные викторины и конкурсы, в которых могли поучаствовать все пришедшие в зоопарк Иносикара.
Представители посольств Таиланда и Японии, чтобы порадовать Ханако, привезли ей ее любимые бананы и булочки, на которых красовалась цифра 65. Министр и заместитель главы посольства Таиланда, заявил, что Ханако является «символом» дружбы между странами, отмечающих в этом году 125-летие двусторонних отношений.
В 1949 году слониху привезли из Таиланда в Японию. Тогда ей было всего два года. Ханако является самым пожилым слоном в Японии.

Токийский зоопарк отпраздновал 65-летие слонихи Ханако

Фото животных

Корова вместо лошади

15-ти летняя Регина Майер, из Южной Германии, вопреки родительским протестам осваивать лошадь, решила сесть на корову. Регина хорошенько выдрессировала свою корову по…
Фото животных

Гигантские древние ленивцы рыли огромные подземные норы

Группа геологов из Бразилии обнаружила необычные «пещеры» в районе Амазонки. Предположительно они были вырыты доисторическими гигантскими ленивцами, которые населяли эти земли 10-30…
Фото животных

Самые необычные формы зрачков у животных

В животном мире существует несколько форм зрачков. И это не только круглые или вертикальные, как у кошек и некоторых змей. У овец…
Фото животных

20 самых необычных животных согласно ПБО

Международная организация по охране дикой природы проводила исследование под названием «Программа Быстрой Оценки» по всему миру начиная с 1990 года. Чтобы отметить…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *