Фото животных

Токийский зоопарк отпраздновал 65-летие слонихи Ханако

В токийском зоопарке Иносикара (Inokashira Park Zoo) недавно прошло знаменательное событие: самая пожилая азиатская слониха Японии по кличке Ханако отметила свой 65-летний юбилей.
На самом деле день рождение животного было первого января, но дирекция зоопарка решила отпраздновать его через месяц, чтобы не смешивать с новогодними праздниками.
Эту слониху по кличке Ханако любят все: как взрослые, так и дети. Многие приехали целыми семьями в этот день в город Мусасино, префектура Токио, чтобы хорошо отметить юбилей жительницы зоопарка. Помимо различных вкусностей, которые были заготовлены для Ханако, в программу развлечений вошли и самые разные викторины и конкурсы, в которых могли поучаствовать все пришедшие в зоопарк Иносикара.
Представители посольств Таиланда и Японии, чтобы порадовать Ханако, привезли ей ее любимые бананы и булочки, на которых красовалась цифра 65. Министр и заместитель главы посольства Таиланда, заявил, что Ханако является «символом» дружбы между странами, отмечающих в этом году 125-летие двусторонних отношений.
В 1949 году слониху привезли из Таиланда в Японию. Тогда ей было всего два года. Ханако является самым пожилым слоном в Японии.

Токийский зоопарк отпраздновал 65-летие слонихи Ханако

Фото животных

Рождество в зоопарке

Фото животных

Морской кролик: кто же он на самом деле?

Это очаровательное существо за невероятно короткое время стало настоящей звездой интернета, особенно в Японии. Многие пользователи называют чудо «морской кролик», на самом…
Фото животных

Хитрый енот

                   
Фото животных

Разнообразные породы собак

Разнообразие пород собак так велико в мире, что для удобства приходится объединять их в специальные группы. Их не мало – десять. Предлагаем…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *