Партнерский материал

Автогамаки для собак

Многие владельцы собак, которые перевозят своих любимцев в автомобиле не понаслышке знают о сопутствующих проблемах. Весь салон после совместного путешествия покрыт шерстью, а иногда следами грязных лап, царапинами на обивке или другими «неприятностями». К тому же, не всякий питомец согласится сидеть тихо и спокойно на заднем сидении. Автогамак для перевозки собак весьма удобное и практичное изделие, призванное свести все проблемы перевозки к минимуму.

Что собой представляет автогамак

Современные автомобильные гамаки представляют собой тряпичный короб, сшитый из одного или нескольких слоев ткани. В зависимости от размера он может застилать все заднее сидение автомобиля или только часть, обычно имеет ботики со всех четырех сторон и крепится к подголовникам передних и задних сидений. Наличие боковых стенок защитит обивку дверей от крепких и настойчивых собачьих коготков, а плотная водонепроницаемая ткань – сидения от химчистки.

Изображение с сайта avtogamak-dlya-sobak.ru

Отличаются автогамаки по размерам, используемой ткани, дизайну, функциональности и эргономичности. Большинство моделей предназначены для перевозки собак на заднем сидении автомобиля, но также есть и такие, которые крепятся на переднем, или подходят только для перевозки животных в открытом багажном отделении, как например, в джипах, минивенах или универсалах.

Удобство и безопасность

Автогамаки легко снимаются и легко чистятся в отличие от салона автомобиля, но не только в этом их преимущество. Во время резкого торможения собака может упасть на пол между передними и задними сиденьями, что чревато вывихом или даже переломом конечностей, а в автогамаке от неудачных падений питомца защитят бортики. Конечно, гамак не самое практичное решение для небольших карманных собачек, но вот для владельцев средних и крупных пород он станет полезным и практичным приобретением.

Выбор гамаков немаленький, но независимо от дизайна, целью этого нехитрого приспособления остается одно – обеспечить безопасность собаки и владельца в дороге, а также сохранность салона автомобиля.

avtogamak-dlya-sobak.ru

Партнерский материал

Жизнь животных в фотографиях (14 шт)

Если вам интересно, что нового происходит в мире животных, то предлагаем узнать это прямо сейчас, взглянув на эти замечательные фотографии: Детёныш гориллы…
Партнерский материал

Ребенок просит собаку: когда стоит сказать «да» и какую породу выбрать

О пользе общения детей с животными сказано много, но действительно ли ребенку нужна собака? Когда стоит завести животинку и какую породу выбрать?…
Партнерский материал

Топ-10: Самые старые виды обычных животных, которые дожили до наших дней

За всю историю случилось пять крупных массовых вымираний, тем не менее, наша планета смогла все их пережить. Ещё более поразительно то, что…
Партнерский материал

Что делать, если собака много лает

Только собаки породы басенджи не лают, для всех остальных – это естественный способ выразить свои эмоции. Однако иногда чрезмерная «разговорчивость» питомцев становится…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *