Фото животных

Нерпы специального назначения из Иркутска надели береты и взяли в ласты автоматы

Работники иркутского нерпинария к 70-тилетию Великой Победы вместе со своими подопечными подготовили и представили новую, совершенно уникальную программу, под называнием «Военная патриотическая», в которую включены основные элементы военной службы. Перед началом выступления животных осмотрели специалисты на наличие симптомов каких-либо заболеваний и дали заключение, что «воины» абсолютно здоровы и могут начинать свое необычное поздравление ветеранов.

Ранее, не один нерпинарий не мог похвастаться проявлением настоящего отряда спецназа, правда, бойцов пока всего два. Ласка и Вини-Пух в рамках программы показали множество своих умений. Нерпы маршировали под ритмы марша и приветствовали товарищей старших по званию, поднимали флаг спецназа и охраняли территорию, держа в своих ластах автоматы. Даже на стрельбище животные показали отличные результаты, точно поражая цель, правда, с водяного пистолета. Отдельным номером Пуха стало обезвреживание морской мины.

Несмотря на то, что Ласка девочка, а Вини-Пух мальчик, тяготы и лишения военной службы им приходилось переносить одинаково. Как рассказал Артем Анисимов, тренер иркутского нерпинария, самым сложным было убедить участников, что береты им носить необходимо, ведь животные не привыкли к убранствам такого рода.

В обычные дни «боевые» нерпы, превращаются в любопытных и дружелюбных созданий, которые развлекают публику всевозможными трюками, танцами и игрой на саксофоне. Кроме этого нерпы неплохо рисуют и разыгрывают различные сценки из повседневной жизни.

Фото животных

Убежище для ленивцев в Коста-Рике

Ленивец – это, пожалуй, один из интереснейших видов млекопитающих. Уже само название животного указывает на его характер и манеру поведения. Питаются ленивцы…
Фото животных

Глупый олень

Молодой самец оленя  застрял в воротах начальной школы графства Беркшир в Англии. Чтобы вызволить животное, пришлось вызывать специальные службы. «Когда я прибыл…
Фото животных

Биркаш - самый крупный верблюжий рынок в Северной Африке

В Северной Африке, на краю пустыни Сахара расположен самый крупный верблюжий рынок. Здесь можно купить верблюдов, пригнанных из Судана, Эфиопии, со всего…
Фото животных

Белки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *