Собаки

Как собак на велосипеде учили ездить

Кого удивит собака, которая приносит апорт? А вот пес-велосипедист – совсем другое дело. Таких животных в мире пока еще немного, но популярность велоспорта среди четвероногих растет с каждым днем.

Далматин Дотти одна из первых собак, которая научилась самостоятельно крутить педали и теперь уверенно катается по улицам Токио. Свои таланты она продемонстрировала даже для телевизионного шоу.

В Краснодарском крае по улицам Ейска тоже разъезжает необычный велосипедист. И здесь весело крутит педали ротвейлер по кличке Инка. Собака управляется с велосипедом не хуже человека. А уникальную систему дрессировки для нее разработал сам хозяин. Пока Инка освоила только детский байк с дополнительными колесиками. Но, владелец уверен, что скоро она попробует кататься без страховки.

В Южной Калифорнии собственным байком может похвастаться пес Норманн породы бриар. Владелице потребовалось два месяца на обучение пса этому трюку. Правда, транспорт Норманну было подобрать трудно. В положении стоя рост собаки превышает полтора метра, это немного больше чем у детей. Самой сложной для пса частью обучения стала тренировка мышц и пока Норманн в состоянии путешествовать только на короткие расстояния, но с каждым днем его успехи все заметнее.
Как собак на велосипеде учили ездить
В Китае своим умением ездить на велосипеде прославился пес по кличке Дюодюо. По улицам города Куньмиин он чаще рассекает в облике супермена на самокате, но иногда пересаживается на трехколесный велосипед. По словам хозяина, на то, что бы освоить байк, Дюодюо понадобилось чуть больше месяца.

Собаки

Собака после посещения салона

Собаки

Капибара стала матерью для брошенных щенят (9 фото)

В одном из приютов в штате Арканзас (США) оказалось два щенка таксы, брошенных матерью. Их пристроили к капибаре (или водосвинке) по кличке…
Собаки

Родезийский риджбек

Родезийский риджбек — порода собак с африканского континента, с гребнем на спине. Потрясающие сильные и добрые собаки. Очень игривые и подвижные, отличные…
Собаки

Пес Дэнзел и маленькая тигрица - лучшие друзья

Необычная дружба завязалась в австралийском зоопарке Mogo Zoo: лучшим другом молодой тигрицы Инды стал черный пудель по кличке Дэнзел. В условиях дикой…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *