Партнерский материал

Аквариум в доме: вред или польза?

Некоторые люди возможно бы и хотели завести себе таких чистоплотных питомцев, но их пугают сложности, с которыми придется столкнуться. Действительно ли это так сложно, как утверждают, есть ли вред от аквариума и какая польза может быть от рыб, кроме гастрономической.

Что ждет новоиспеченного владельца аквариума

Говорят это сложно. Конечно, придется немного узнать о жизни обитателей, поговорить со специалистом или почитать полезную литературу. Но на самом деле, в уходе за простым аквариумом нет ничего сложного. Это цельная биосистема, которая требует лишь периодической подмены воды, остальную работу делают фильтры и мягкая мочалка для стекла.

Это дорого. Действительно новый аквариум и его запуск вольется в копеечку, но это одноразовая крупная трата. В дальнейшем придется покупать только корм для рыб и изредка тратиться на сопутствующие товары. Также стоит учесть, что цена аквариума зависит от его размеров и оформления, небольшой аквариум и несколько простых обитателей доступный каждому.

На аквариум бывает аллергия. Единственное, что может вызвать аллергию у аквариумиста, это сухие низкокачественные корма, которыми и рыбу то кормить нежелательно. Ничего не мешает аллергикам кормить питомцев специальными замороженными смесями, от которых нет пыли или живым кормом.

Начнем с маленького. Почему-то многие считают, что ухаживать за маленьким аквариумом проще. На самом деле, в больших аквариумах биобаланс более устойчивый, а значит, он требует меньшего вмешательства. Оптимальный размер аквариума для новичка 100-200 литров.

Аквариум в доме: вред или польза?

Теперь о пользе

Аквариум способен создать в комнате спокойную, непринужденную атмосферу, которая лучшим образом располагает к отдыху и просто необходима, если в доме есть дети, люди подверженные стрессу и старики.

Вода из аквариума способствует увлажнению воздуха в помещении, что очень полезно людям, подверженным заболеваниям дыхательных путей, особенно зимой, когда воздух неестественно сухой.

Аквариум станет прекрасным дополнением любого интерьера, особенно, если его правильно оформить и подобрать подсветку.

Всем известно, что детям нужно общаться с животными, но не всегда есть возможность завести их в квартире. А за аквариумом ухаживать легко и интересно. И даже если ребенок будет забывать кормить рыбок ежедневно, ничего страшного не случится.

Партнерский материал

Домашние питомцы кого завести, если собака и кошка уже есть

В настоящее время домашние животные есть у многих, в основном это коты или собаки. Большинство людей считает своих питомцев близкими друзьями или…
Партнерский материал

Дистанционное управление собакой

Ученые из штата Алабама разработали устройство, которое позволяет дистанционно управлять собакой, почти как в компьютерной игре. Выглядит пульт управления, как небольшой рюкзак,…
Партнерский материал

Ветеринарные клиники

Как приятно, когда дома тебя ждет преданный друг, когда он ластится, благодарит за внимание и, может быть, даже урчит. Кому же не…
Партнерский материал

Бордоский дог

Если задумываетесь о приобретении четвероногого друга, обратите внимание на Стандарты выставочных пород следующие: Рост. Кобели: 60-68 см; суки: 58-66 см Вес. Кобели…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *