Партнерский материал

Как выбрать щенка

Весёлый, здоровый щенок – замечательный питомец для любителя животных. Для того, чтобы выбрать крепкого малыша, следует запомнить советы опытных собаководов. Лучше всего брать щенка из помёта, в котором было не более 10 детёнышей. Именно столько малышей собака может выкормить без ущерба для своего и их организма. Следует также иметь в виду, что для нормального течения беременности организму собаки нужно отдохнуть от предыдущих родов не менее года.

Покупать лучше всего щенков в возрасте 2-3 месяцев. Таким малышам уже сделали необходимые прививки, зубки у них поменялись, а ещё они получили нужное воспитание от своей матери.

Как выбрать щенка

Перед покупкой питомца в интернет зоомагазине http://zoocomplex.com.ua/ его следует внимательно рассмотреть, чтобы убедиться, что у него правильный прикус, ровные конечности и около ушей нет очёсов. Глаза щенка должны быть ясными, их цвет – тёмным. Голубоватый цвет глаз присущ очень маленьким щенкам, которые ещё не готовы к разлуке с матерью. Внимательно рассмотрите полость рта и слизистую век. Их цвет должен быть розовым. Шерсть здорового щенка должна лосниться от здоровья.

Как выбрать щенка

Чтобы узнать характер щенка, с ним рекомендуется остаться наедине в пустой комнате. Опустите кроху в центре комнаты, отдалитесь от него и похлопайте в ладоши. Затем отойдите ещё дальше. Если щенок последует за вами, начнёт играть, покусывать за ноги или царапать – он довольно активный и в будущем станет отличным охранником. Такой пёс порой даже пытается доминировать над своим хозяином. Если малыш останется на месте и будет спокоен – он повзрослеет и превратится в очень ласкового пса, искренне любящего своего хозяина.

Как выбрать щенка

Как выбрать щенка

Как выбрать щенка

Как выбрать щенка

Партнерский материал

Топ-10 Жутких глубоководных существ, о которых вы никогда не слышали

Морские глубины славятся такими причудливыми представителями дикой природы, как гигантские изоподы, люминесцентные морские черти и гигантские кальмары. Тем не менее, существует множество…
Партнерский материал

Неприятный запах изо рта у собак: возможные причины

Неприятный запах изо рта, или галитоз – проблема весьма распространенная и в большинстве случаев она свидетельствует о заболеваниях в ротовой полости или…
Партнерский материал

Топ-25 Поразительных доисторических хищников

В доисторические времена жили одни из самых больших и ужасных хищников, когда-либо существовавших на Земле. Некоторые полагались на свою невероятную силу или…
Партнерский материал

Йорки - Истребители грызунов

Немного истории Потеряв последнюю надежду справиться с нашествием мышей и крыс на шерстяных фабриках и шахтах, люди обратились к помощи самого неутомимого…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *