Собаки

Машинки для стрижки собак

Как бы ни была сильна любовь владелица к своей собаке, мало кому понравится шерсть на одежде. Избыток шерсти так же мешает и самому животному. При неправильном уходе шерсть может сваляться в колтуны, которые стягивают кожу, плохо влияют на самочувствие собаки, способствуют образованиям опрелостей и воспалений и трудно поддаются распутыванию. Как же правильно ухаживать за шерстью питомца, при этом тратя минимум времени? Лучшим вариантом станет машинка для стрижки собак.

Разновидности

Существует два вида машинок для стрижки: профессиональные и любительские. Они отличаются по долговечности, времени работы и цене.

  • Профессиональная машинка способна осилить большие объемы работы, поэтому это лучший вариант для груминг-салонов. Инструмент оборудован электродвигателем и редуктором. Если у вас живет одно или два животных, вполне можно обойтись любительской машинкой для стрижки, которая имеет вибрационный привод и жестко закрепленные ножи.
  • Кроме того, машинки для собак бывают механические и ручные, предназначенные для небольшой работы. Ручные меньше шумят, позволяют справляться с чрезмерно загрязненной и свалянной шерсть. Их используют на выставках, когда нет возможности подключиться к розетке.

Так же можно выбрать инструмент, регулирующий длину шерсти. К тому же они могут оснащаться дополнительными насадками, позволяющими оставлять шерсть длиной до 1,5 см.

«Я регулярно вожу собаку в груминг-салон, так ли мне нужна эта машинка?». Несмотря на посещение профессионалов, необходимо каждую неделю корректировать длину волос на мордочке, между пальцами и с внутренней стороны лап. Особенно этой процедуре стоит подвергать декоративные породы собак. В этом случае животное будет свободно и хорошо себя чувствовать и выглядеть ухоженно.

Собаки

Щенок по кличке Кактус Джек

Этого щенка зовут Кактус Джек и это не случайно, ведь малыша спасли из острых колючек страшных аризонских кактусов.Как щенок попал в гущи…
Собаки

Креативная реклама с собаками

Породы собакСобаки

Шалайка

Служебная порода, выведенная советским кинологом Климом Тимофеевичем Сулимовым. Собака Сулимова имеет несколько названий, кроме вышеуказанных: шабака, шакалайка, квартерон (1/4 крови шакалов), шакало-псовая…
Собаки

Служебные собаки

Собака — друг человека, служебные собаки — верные помощники в военных и спасательных операциях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *