Фото животных

Царь зверей и материнский гнев

Жан Маттайсен – смотритель одного из южноафриканских парков. По роду работы ему приходится периодически патрулировать вверенную ему территорию, и иногда Жан становится очевидцем очень интересных и необычных сцен из мира животных. Совсем недавно смотрителю удалось сфотографировать перепалку между львом и львицей.

Жан Маттайсен в компании еще нескольких смотрителей проезжали мимо львиного прайда. Один из взрослых львов возился с тремя львятами, а недалеко от них игрались львица и лев. Казалось бы, обычная львиная идиллия, но вдруг Жан увидел еще одну львицу, выходящую из зарослей. «Меня сразу посетило ощущение, что она чем-то недовольна и с минуты на минуту что-то произойдет,» – рассказывает Жан Маттайсен. Львица направилась по направлению ко льву, который возился с ее львятами, и смотритель сразу понял, что это ее детеныши и она не довольна тем, что лев их воспитывает.

Буквально в два прыжка она приблизилась ко льву и с разбегу запрыгнула на него. Людям показалось, что сейчас будет жестокая драка между львом и львицей, однако лев оказался настоящим «джентльменом», проявив завидное самообладание. Сидя верхом на царе зверей в течение нескольких секунд, самка яростно колотила его лапами по бокам и даже делала попытки укусить. Однако лев с достоинством перенес материнский гнев, стойко дожидаясь, пока львица выместит на нем всю свою злобу.

Царь зверей и материнский гнев
Царь зверей и материнский гнев
Царь зверей и материнский гнев
Царь зверей и материнский гнев

Если Вы не просто любитель животных, а предпочитаете наслаждаться их обществом на природе, то Вам точно не будет лишним задуматься о приобретении товары для туризма. Вам могут понадобиться и палатки, осветительное и отопительное оборудование, посуду, компас, рации и многое-многое другое. Зависит от того как далеко и как надолго Вы собираетесь в поход. В настоящее время купить все эти вещи можно в специализированных магазинах, но, как правило, они находятся не рядом друг с другом, и для того чтобы собрать «боевой комплект» вам может понадобится потратить немало времени. В качестве решения, мы можем предложить Вам интернет магазин Фармамир, в котором Вы найдете все необходимые товары для туризма.

Фото животных

Самая очаровательная крыса в мире

Знакомьтесь, это очаровательное сумчатое австралийское животное называют короткомордым кенгуру или опоссумной крысой.Маленький рыжий сирота живет в зоопарке Wild Action Zoo (штат Виктория)….
Фото животных

Животный мир в фотографиях (14 шт)

В очередной раз приглашаем вас в мир животных и предлагаем узнать, как прошла неделя в зоопарках, заповедниках и на улицах городов мира:…
Фото животных

Позитивная подборка животных (15 фото)

Вашему вниманию свежая порция прикольных фотографий животных. На них всегда приятно смотреть — они вызывают улыбку и самые нежные чувства, поднимают настроение и…
Фото животных

Африканские животные

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *