Фото животных

Умерла последняя гигантская черепаха

24 июня в Галапагосском национальном парке Эквадора умер последний известный человечеству представитель подвида Абингдонская слоновая черепаха самец по кличке Одинокий Джордж.
Когда-то на Галапагосских островах обитало великое множество этих черепах, но уже сейчас смерть Одинокого Джорджа означает, что люди полностью истребили этот подвид черепах. После того, как моряки стали убивать Абингдонских слоновых черепах, их популяция стала резко сокращаться и пришла к тому, что полностью исчезла с лица Земли.
Сколько лет было одинокому Джорджу подлинно неизвестно. В ходе исследований ученые пришли к выводу, что его примерный возраст – 100 лет. «Мистер Черепах» был единственным самцом гигантской слоновой черепахи с 1972 года.
На протяжение нескольких десятилетий зоологи пытались «познакомить» Джорджа с «дамами» других подвидов слоновых черепах, чтобы получить потомство, однако самец оказался закоренелым холостяком.
Черепаху нашел сотрудник парка, который занимается уходом за животными.

Умерла последняя гигантская черепаха
Умерла последняя гигантская черепаха
Умерла последняя гигантская черепаха
Умерла последняя гигантская черепаха

Фото животных

Животные с разноцветными глазами

Гетерохромия радужки (heterochromia; гетеро- + греч. chroma цвет, окраска; син. гетерофтальм) — различный цвет радужки правого и левого глаза или неодинаковая окраска…
Фото животных

«Маленький» бычок по кличке Чилли

Этого необычного бычка по прозвищу Чилли его хозяйка Тэйпа Нирула (Tapa Nirula) называет нежным гигантом. Он попал в Книгу рекордов Гиннеса, как…
Фото животных

И бараны умеют дружить…

У большинства людей, как правило, живут самые обычные домашние питомцы – кошки, собаки, а вот Кэти Бартон (Katie Burton) из Хэмпшира (Hampshire)…
Фото животных

Вторая мама

Общеизвестный факт, что животные обычно неохотно размножаются в неволе. А даже если потомство рождается, во многих случаях животные, утратившие в зоопарке природные…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *