Рептилии

Раненная газонокосилкой лягушка выжила после операции

В Австралии пришлось спасать маленькую лягушку, попавшую под газонокосилку. Ветеринарам удалось натянуть и сшить срезанную на спине лягушки кожу.
Операция проводилась в госпитале Ark Animal Hospital, расположенном на Северной территории (Northern Territory). Ветеринар Стивен Куттэр (Stephen Cutter) рассказал, что амфибию удалось вернуть к жизни, проведя сложную 30-минутную операцию. Древесной лягушке, которую впоследствии прозвали Виктория, газонокосилкой срезали кожу на спине. Несчастная, конечно, могла умереть, если бы ее не привезли в ветеринарную клинику. Лягушке пришлось сделать наркоз, натянуть кожу и зашить раны.

Раненная газонокосилкой лягушка выжила после операции
Раненная газонокосилкой лягушка выжила после операции

Рептилии

Танцующие гекконы

Сфотографированные на стекле с черным фоном, эти гекконы словно отрабатывают танцевальные движения. Все рептилимя на фотографиях — это домашние любимцы 37-летнего фотографа…
ЖивотныеРептилии

Европейская болотная черепаха 🐢

Европейская болотная черепаха – неприметная панцирная рептилия, впадающая в спячку в самые холодные и жаркие месяцы. Этот долгоживущий вид пресноводных черепах стал…
Рептилии

Виды ящериц 🦎

Ящерицы – рептилии, принадлежащие к отряду чешуйчатых, который также является домом для змей (некоторые виды ящериц более тесно связаны со змеями, чем…
Рептилии

Дружище крокодил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *