Фото животных

В Пенсильвании поймали фиолетовую белку

В Пенсильвании, в городе Джерси-Шорт, была поймана фиолетовая белка.
Необычный зверек попался в ловушку, которую установили супруги Конни и Перси Эмерт на заднем дворе, чтобы ловить грызунов, таскающих корм и птичьих кормушек. Как правило, пойманных белок-воришек, они всегда выпускали на природу подальше от дома.
До сих пор никто не знает, почему белка стала фиолетовой. Большинство считает, что ее окрасили искусственно, или же она сама испачкалась в каком-нибудь химическом порошке, когда в поисках теплого убежища лазала по скалам. Такая точка зрения бытует среди экспертов сайта, который первым опубликовал снимки фиолетового зверька.
Но, специалист по белкам Эрик Стюарт предполагает, что фиолетовый – это естественный природный цвет этой белки. Основанием полагать такое являются седые непрокрашенные волоски. Однако, он признается, что никогда ранее не видел белок такого цвета, и вероятно, это очень необычная мутация.
Животное до сих пор находится в клетке в доме Эммеров, но супруги поведали, что хотели бы отпустить ее на волю в ближайшие дни.

В Пенсильвании поймали фиолетовую белку
В Пенсильвании поймали фиолетовую белку

Фото животных

Лучшие фотографии животных от National Geographic (25 фото)

Представляем вашему вниманию подборку лучших фотографий животных от журнала National Geographic за июль.1. Отдыхающие львы, Танзания. 2. Розовые фламинго в Мексике близ…
Фото животных

Фотосессия маленького бельчонка

Фото животных

Маленький носорожек

Фото животных

Лев освобождает львицу от дротика с транквилизатором (фото)

В одном из кенийских заповедников фотографу удалось запечатлеть уникальную сцену: молодой лев освобождает от дротика с транквилизатором свою подругу.  Периодически представителям кенийской…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *