Фото животных

В Новой Зеландии обнаружен неизвестный вид гигантских креветок

В водах желоба Кермадек была найдена гигантская креветка, размер который составил 34 см. по своим внешним параметрам она является точно такой же, как и обычная креветка, только увеличенная десятикратно.
Гигант был обнаружен Аланом Джеймисом из океанологической обсерватории Университета Абердина в Великобритании. По его словам креветка напоминает существо из какого-нибудь фантастического фильма.
Сейчас ученые гадают над вопросом, какие же факторы заставили вырасти креветку до больших размеров. По одной из версий, будучи на глубине 7 километров данному виду креветок приходится выдерживать внешнее давление, которое в сотни раз превышает давление воды для большинства обычных креветок, обитающих на значительно меньшей глубине. Увеличение в размерах позволило получить новому виду более мощную массу, которая не позволяет ему расплющится под толщей воды.

В Новой Зеландии обнаружен неизвестный вид гигантских креветок
В Новой Зеландии обнаружен неизвестный вид гигантских креветок

Фото животных

Фосса – главный хищник острова Мадагаскар (12 фото)

Фосса – это хищное животное, относящееся к семейству мадагаскарских хищников. Ареалом естественного обитания этих хищных млекопитающих, которых раньше причисляли к семейству кошачьих,…
Фото животных

Поросёнок Дадли вырос в огромного хряка (8 фото)

Британка Кэтрин Дэйвз на свой 50-летний юбилей решила завести крошечного поросёнка, но даже представить себе не могла, в какого огромного хряка вымахает…
Фото животных

Козы на деревьях в Марокко

Марокко представляет собой единственную страну, где козы пасутся не на лугах, а на деревьях. Все дело в том, что земли Марокко очень…
Фото животных

Киты-белухи играют в подводный футбол

Киты-белухи из большого пекинского аквариума Beijing Aquarium с удовольствием играют с футбольным мячом, который им дали сотрудники.Белуха это белый кит семейства дельфинов…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *