Фото животных

Рыболов скормил свой прах рыбам

Когда заядлый рыболов британец Питер Ходж понял, что неизлечимо болен, он не пожелал расстаться с теми, кого так горячо любил, – с рыбами. Житель графства Соммерсет потребовал от своей семьи, чтобы после смерти его прах был смешан с кормом для рыб и брошен в воду местной реки, где он так часто рыбачил. «Это может показаться странным, но моя мечта – вернуться в реку и ловить рыбу. Надеюсь, мои друзья порадуют меня своим уловом», – произнес Ходж на смертном одре.

Как рассказывает Daily Telegraf, в прошлом месяце Ходж скончался, и родные не посмели нарушить его предсмертную волю. Тело рыбака кремировали, а пепел смешали с 11,5 кг корма для рыб. Первыми порции с необычным угощением для речных обитателей стали бросать в воду жена и дочь покойного. Как сказала супруга Ходжа, «Питер хотел, чтобы рыбы проглотили его и он смог бы, как раньше, плавать вверх и вниз по реке. Вот мы и исполнили его последнее желание». Правда, плавать по реке покойному рыболову пришлось недолго. Вскоре после того, как прах был развеян над водой, друзья покойного начали состязание в рыбной ловле.

Фото животных

Медвежонок-наездник

Похоже, что этот малютка медвежонок-гризли не любит гулять самостоятельно по снегу, а предпочитает держать свои лапки в тепле. На спине своей мамы-медведицы…
Фото животных

Они могли быть братьями, если бы не относились к разным видам

Эта подборка посвящена животным, которые как две капли воды похожи друг на друга и могли бы быть близнецами, но не могут быть…
Фото животных

Маленький лис

Этот маленький лис получили больше, чем он ожидал, когда он исследовал садовую лейку. 4-недельный лесенок когда понял, что застрял, стал кричать и…
Фото животных

Домашние животные в отеле. Что нужно знать?

Владельцы домашних животных прекрасно знают, как тяжело переживают их любимцы вынужденную разлуку с хозяином. А осуществлять совместное путешествие в другой город или…

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *